DEK22
( )
07/12/2011 13:27:18
Re:Чего понятно-то?

Цитата:

а к чему вопрос по войне то?



К тому, чтобы понять осознанная позиция повторения 17-года или просто по недопониманию. В хорошем смысле. Я вовсе не кичусь, рвя на себе тельник, задавая этот вопрос.

Цитата:

я был на баррикадах в 93 году и прекрасно видел как одной фразой "поднимали" толпу в несколько тысяч человек - куда сказали бы туда и побежали.





Да в том-то все и дело, что поднять возбужденную толпу не так уж и сложно. Как это было в прошлом году на Манеже. И в 93-м я был поначалу на стороне Руцкого ровно до его призывов к вооруженной борьбе (ко всему мужскому населению), приказам авиации чуть ли не бомбить Кремль. В этот миг он превратился для меня в полного идиота с глазами не опохмелившегося алкаша, рвущегося к власти любой ценой.

Поверьте, гражданская война - это очень и очень страшно, причем за близких, которых ты обязан защитить. А сделать это в этом кровавом хаосе крайне сложно.
А чиновники ( и кто там еще?, против кого собрались воевать) успеют ретироваться на запасные аэродромы. Только после того, как они смотаются резня не кончится - это проверенный опытом факт.