BigNegativ
( )
07/12/2011 08:58:41
"Йа тибэ адин умный вещ скажу" (с)

Цитата:

Увы, мне, каГ тока делающиму вид в экономичиском разбирательстве, никада нипанять, почему чилавеГ, па настоящему понимающий в экономике, несеД бред про основной доход населения от экспорта углеводородов. Видимо, человеку, понимающему в экономике, совершенно неинтересен тоД фаГД, что деньги от эКСпорта углеводородов - это, в большой своей части, отложенные деньги, на реальные доходы населения, конечно, влияющие, но не в той мере, каГ это выставляеД человеГ, понимающий в экономике, таГ каГ человеку, понимающему в экономике, на всякие там "цены отсечения" и прочие разные фонды нас рать


КаГ говаривал один мой учитель, "не ищи смысла там, где его нет - съэкономишь массу времени".
Фонды , отсечения... В отсутствие реально развивающейся экономики все эти игры с оценкой доходов населения по ВВП - фантомы. Лягут цены на сырьевые материалы, подскочит курс иностранной валюты - будет очень интересно посмотреть на эти доходы при нынешней структуре импорта. Да и на ВВП, который, как Вы утверждаете, мало связан с ценами на углеродное сырье - тоже нехило будет глянуть .
70 % населения в сфере услуг - "я другой такой страны не знаю" (с), разве что Африка какая-нибудь.
Десятки миллионов в течение полугода-года окажутся безработными, если цена на нефть это время подержится около 30 дол. Фонды? Какие? На сколько их хватит, чтобы в такой момент удержать население хотя бы на плаву?
Впрочем, что толку в риторических вАпросах?
У Вас правильное, академическое, видение сути происходящего
И Вам удачи