Vadun
( )
04/12/2011 22:33:25
все как всегда, ничего нового...

как ожидалось ПЖиВ вытянули. Мое личное мнение, что приписано процентов 15-20, т.е. реальный результат ПЖиВа - 27-30%.
на ютюбе можно посмотреть как замечательно делаются вбросы на участках (поиском "вброс", "фальсификация" и пр.)
Если посмотреть на примере Москвы, то в среднем на каждом участке зарегистрировано 2500-3000 чел. пришло 40%, т.е. около 1100-1200 чел. сделать вброс, запустить с открепительными и пр. на 200-250 голосов имхо не проблема, таким образом получаем примерно +10% явки и +15-20% за ПЖиВ.

Комментировать это все для себя смысла не вижу. Но я лично очень негативно отношусь к позиции людей, которые не пошли на выборы под предлогом "что там делать, и так все ясно". Обидно становится за нашу страну.

Что меня больше всего в этом бесит, так это даже не все эти методы, адм. ресурсы и пр. со стороны власти, а то что это все делается при участии председателей и членов УИКов. А если посмотреть, кто туда входит, так это в большинстве своем тетки в возрасте 50-55 лет. И я бы мог понять если бы они занимали какие то высокие должности или владели каким то бизнесом на госзаказе, так ведь в основном бюджетники из школ, дет.садов, специалисты среднего звена из различных муниципальных учреждений и пр. Этим женщинам, которые в т.ч. воспитывают будущее поколение в этой стране вообще не стыдно за это?