Orinda
( )
29/11/2011 18:29:55
Re: фиона уже сама забыла, о чем она спрашивала...

Цитата:

и вот интересно, если мой самец самый богатый, самый сильный и всех победил, то что я буду делать дальше? пройдусь по садовникам и водителям?


Вот об этом я толкую.. Гораздо любопытнее выбрать кого-то, в ком чувствуешь силу и потенциал, а потом с интересом наблюдать за его эээ.. становлением. или ростом. победами. Это в общем-то тоже определенная сторона самоограничения - когда ты не получаешь все сразу, каждый шаг к желаемому имеет больший вес.
Цитата:

все же, оринда, "гармония самооценки" напрочь лишает нас какого-то прогресса, тут я с тайсоном согласна на 100%.


Видишь ли, если считать, что гармония самооценки означает полную удовлетворенность собой, то да. Но самодовольство отличается от адекватной самооценки. Человек, который себя правильно оценивает, всегда понимает, к чему он должен стремиться, и склонен к здоровой самокритике, к самоиронии чтоль... Это вообще то, чего не хватает современным мужчинам. Они все просто помешаны на себе. Все социальные сети просто пропитаны этим - изречениями на фейсбуке, глубокомысленными рассуждениями в жж, собственными фотографиями в разных ракурсах и на фоне различных морей и небоскребов, на вейках, бордах.. Социальные сети стали просто фабрикой непомерного ЧСВ.
Меня именно это угнетает.. Так сложно найти кого-то старомодного. С четкими жизненными ориентирами. Не подверженного сменам настроений, как истеричная барышня.. Способного держать обещания, решать какие-то собственные задачи. Посмеиваться над своими слабостями. Ну и так далее.