Orinda
( )
29/11/2011 16:34:12
Re: PS: и еще пара слов о верности +

Вы знаете, я раньше как-то втягивалась в эти, как Вы выразились, схоластические дискуссии, а сейчас не хочу. В конечном счете, то, в чем заключается смысл его жизни, каждый определяет сам. Равно как и то, о чем спрашивает Фиона.
Но мы говорили не о смысле жизни, а в большей степени о том, как повысить самооценку. Мне кажется, что и Ваша идея с удовлетворением любопытства тут не подходит - удовлетворение любопытства в виде познания нового партнера не решает проблем человека с самим с собой.

Более того, чем более мужчина имеет проблем с самооценкой, тем больше у него проблем с женщинами, как показывает практика, и это только наглядно демонстрирует, что временное повышение чувства собственной важности от завоевания новой добычи - это не решение проблемы, а скорее ее усугубление Вроде достиг человек успеха, женщина новая, впечатления новые, а туманное чувство неудовлетворенности собой все равно потом возвращается, а период времени между насыщением и возвращением голода сокращается Ведь известно же - чем больше ешь, тем больше хочется.

Мне вообще последнее время близки идеи некоторого самоограничения.. я чувствую, как мой мозг и организм становятся более дисциплинированными, если перестать им делать поблажки.