Orinda
( )
28/11/2011 17:35:01
милейший +

Цитата:

Зачем так исступленно махать белым флагом еще до того, как "ситуация" наступила?


я боюсь, что Вы пребываете на мой счет в совершенном заблуждении. "Исступленно махать белым флагом" мне вообще не свойственно. Я, как бы Вам помягче сказать, вообще (хотя многие и думают иначе) человек сдержанный и не склонный переоценивать ни побед, ни поражений. Поэтому я не воспринимаю брак как победу (скорее как начало определенного пути), но и расставание не воспринимаю как поражение (а скорее как начало другого пути). Я не жду измены, но убеждена, что если человек захочет изменять - он будет это делать, и помешать ему, запретить - я не могу. Я могу лишь сделать то, что лично от меня зависит, для того, чтобы его не провоцировать.

Я даже больше вам скажу... Даже обнаружив измену, я вряд ли начну бросаться на мужа с обвинениями и летящими тапками. Я не пойду по этому запретному с некоторых пор для меня пути, потому что это повлечет определенную утрату чувства собственного достоинства, которой я себе сейчас уже позволить не могу. Не по возрасту, не по статусу, не по характеру. Я предпочту очень хорошо обдумать свое решение, но потом его уже не изменю.

Цитата:

что это не тот самый типаж? Не думайте, это НЕ попытка сравнить, просто кроме очень близких друзей (которые в курсе дел ), все остальные на 100% уверены, что кроме работы меня в этой жизни мало что интересует


Молодой (Вы же молодой?) человеееек... Во-первых, вы делаете большую ошибку, поддаваясь стремлению к классификации, типизации и обобщению. Все люди разные. А во-вторых, мое отличие от ваших знакомых состоит в том, что я-то как раз вхожу в ближний круг своего мужа, и вошла в него еще тогда, когда не была женой и даже возлюбленной. Поэтому я-то как раз из тех, кто в курсе.