Orinda
( )
26/11/2011 10:24:05
хе-хе...+

Цитата:

и все же некая двойственность у тебя присутствует.
вроде и "знаю", и "не знаю", и "не хочу знать"...


мне кажется, что было бы непростительным максимализмом с моей стороны надеяться, что муж будет мне всегда верен, поэтому мне было важно определить свое отношение к этому в самом начале. Я, как и многие высказавшиеся здесь, в верность до гроба верю мало, учитывая то, что сейчас секс - дело общедоступное, легко находимое на каждом углу. Поэтому то, о чем я говорю - не двойственность, а разумный компромисс, который мне в будущем обеспечит душевное равновесие.

Понимаешь, у моего мужа рабочий день ненормированный, поэтому поздние приходы, работа по выходным и ночные звонки у нас в порядке вещей. Т.е. если бы было желание - мог бы хоть каждый день разных и по две штуки приходовать. Представь, что стало бы с моей психикой, если бы я каждый раз, когда муж на работе задерживается, думала что он там кому-то вдувает, а мне говорит, что на происшествии. У нас жены реально через пару лет такой жизни мужей ненавидеть начинают. Я себе такого позволить не могу, у меня одна интеллигенция в роду, а я на мужа со скалкой?
Поэтому приходится выбирать - либо спокойная уверенность в том, что все в порядке, пока не доказано обратное, либо паранойя и развод. Наверное "гордая", как ты говоришь, женщина не стала бы жить на таких компромиссах и давно бы ушла "к маме". Ну флаг ей в руки, а меня и тут неплохо кормят.

Да и потом.. я своего мужа знаю уже скоро как 10 лет... неплохо в общем-то знаю. Он женщин любит, но так, довольно абстрактно. Есть такая порода мужиков, которые за еблей не гоняются. Я уже говорила - работа такая, что зов пола приглушает или еще что-то. Я вообще себе не представляю, чтобы мой ироничный железный благоверный на кого-то с вожделением посмотрел или там голову потерял от страсти. Поэтому кредит доверия я ему спокойно выдаю, не волнуюсь.

Цитата:

а еще у меня есть предположение, что ты, как гордая женщина, не стала бы на форум выносить свои неудачи в браке


слушай, ну я не то, чтобы сильно гордая, просто есть определенные вещи, которые я брезгую вообще с кем бы то ни было обсуждать, кроме самого ближнего круга. А на форуме я могла бы обсудить что-то отвлеченно - допустим, если мне непонятен был бы мотив поступка или я бы пыталась понять закономерность. Все таки я на форуме давно, прошла определенный путь, да и учителя хорошие были (или ученица у них была хорошая)

Тут важно другое - ты говоришь, проблемы. Я не верю в беспроблемные браки. Когда двое живут вместе без проблем не обходится, особенно если эти двое такие самодостаточные персоны как мы. Одну проблему я решила - я изначально уступила формальное лидерство в наших отношениях мужу. Ты не представляешь себе, чего мне это стоило, как много волевых усилий, интеллектуального упорства и уступок самой себе ушло на то, чтобы тупо не солировать. Зато потом наступила благодать, потому что уступив формальное лидерство, я получила свободу решать свои собственные задачи внутри семьи. Т.е. если он сказал - на футбол, то мы однозначно едем на футбол. Но если нам надо к маме, то я точно знаю, как мне организовать, чтобы он думал, что это он сам так решил. И всех это устраивает.

Вот как-то так. Без компромиссов невозможно, если резюмировать. Однако себестоимость компромисса всегда высока - если ты уступаешь, то однозначно можешь рассчитывать на дивиденды в будущем.