ЖЫрный Ачкарик
( )
25/11/2011 00:30:20
Re: но эта схема в принципе такова +

Цитата:

Один любит а другой позволяет себя любить


Устойчивые отношения между людьми строятся именно тогда, когда эти люди разные, разнонаправленные, ну, типа - донор и рецепиент. Тогда между ними начинается некий взаимообмен, что невозможно в случае двух "доноров" или двух "реципиентов". Плюс и минус, полюса магнита и т.п.

А вот

Цитата:

один везёт а другой сидит свесив ножки


это совершенно другая история, и один тезис из другого совершенно не вытекает (хотя нередко пытаются такую взаимосвязь "нарисовать") "Любить" вовсе не значит "везти", а "позволять себя любить" - вовсе не значит "сидеть свесив ножки". Такая ситуация - это "игра в одни ворота". и рано или поздно она заканчивается и, как правило, печально. (Хотя, возможно, Вы чего-то не разглядели в отношениях людей, и обратный взаимообмен там также присутствует).

Ув. Оринда вон всё подробно изложила, ППКС... "– Вот юрист хренов, а? – пробормотала Родина‑мать с восхищением."(с)  

И насчёт схемы "любит-позволяет себя любить" хочу лишний раз привести свой же пример насчёт техники горовосхождения "двойкой" (сам я не очень альпинист, но у альпинистов спрашивал, говорят, всё правильно):

Цитата:

Имхо, тут более уместен пример альпинистов, идущих "двойкой" - и один идёт в верхней. а второй - в нижней страховке. Да, первый бьёт крючья, но нижняя страховка (насколько я знаю) при срыве даже более стрёмна, чем верхняя... а лететь им вниз, если что, вместе.


(с) моё