Макс13
( )
14/07/2011 20:29:28
Re: "Хромая лошадь", самолёты, "Булгария"... Кто следующий?!

Цитата:

Но это же не война! Я писала про принцип меньшего зла - на войне погибают сотни, а спасаются тысячи(или отвоевывают ресурсы для тысяч). Совсем другое дело, когда под нож идут люди, а кто-то перечисляет на офшор еще лям грина. Кстати, в нашей стране вдвойне преступно так делать - хватает ресурсов обеспечить жизнь населению, если воровать меньше.




Люди к сожалению гибнут и в мирное время. Полностью, тут думаю нельзя гарантировать что-то. Когда стихия, как в Японии (они там всегда готовились к катаклизмам природным, но все предугадать нельзя). Когда, техногенные катастрофы. Где, конечно можно снизить риск , но все предугадать нельзя. Если вспомните, у нас вообще подчас странные случаи приводят к этому.
Войны тоже начинают одни, а гибнуть в общем-то люди , которые совершенно не в "доле" от исходов войны. Вот кому были нужны Фольклендские острова?
В нашей стране, я что-то давно от власти даже не слышал речей, которые были направлены на повышение уровни жизни населения. Про повышение налогов с физ. лиц. слышал. А вот, чтобы декларировалось улучшение жизни, что-то нет. Это Кадаффи, продавал нефть и делился с населением частью выручки от продажи. А у нас, все идет в один котел, а из него, как-то все вытекает не пойми куда...
Чтобы стали воровать меньше? Да, мировое сообщество, готово пойти навстречу русским и блокировать ворованные активы, если русские предоставят документы подтверждающие это. Напрасно ждут. Мы своих не сдаем. Раз можно безнаказанно воровать, то будут воровать в пугающих масштабах. Список Форбс - посмотрите.
Цитата:

Любопытство есть, сострадания нет.



Странно. Вы же в постах, частенько Бога вспоминаете. У него про сострадание есть, а про любопытсво .........