Макс13
( )
08/06/2011 15:22:54
Re: Давайте исследуем (+)

Цитата:

Не связанные с "системобразующими" бизнесами 100 миллионов голодранцев (из-за которых "правельным пацанам" сегодня приходитсо, сцепив зубы, содержать это громоздкое неэффективное государство с бешено дорогими , по понятиям правящей шоблы, управлением, армией, палицией, социалкой, медиасферой и пр.) будут аканчательно предоставлены сами себе (=артикулированно посланы нах@й ).




Писал уже как-то, но повторюсь. Как только, власть решит, избавиться от 100 млн.своего населения и тихо сидеть на трубе, включатся другие механизмы.
Не дадут, оставшейся власти, тихо сидеть на трубе. Вспомните, Каддафи. Произойдет похожий вариант событий и все просто отберут. Все наши прозападно настроенные бенефициары, одномоменто потеряют все свои рычаги управления и будут рады если им хоть что-то оставят на существование. Страну просто поделят межд. монополии и поставят своего наместника, для формальности из местных на первое время.
Так, что инстикт самосохранения у власти, думаю работает. Пока есть население, власть говорит от его имени. Любые катаклизмы, только скорее подвигнут власть стать более вменяемой для населения, чем наоборот. Не в какую международную элиту, наших не пустят, там свои законы жанра. Только Горбачева, межд. элита приняла, как бывшего и на этом думаю, дверка в тот мир захлопнулась. Пока наши имеют доходы здесь, они могут строить иллюзии и хранить там свои капиталы.
В то, что не будут вкладывать в с/х, тоже думаю неверное. Чтобы закупать импорт нужна валюта, а это только энергоносители. Биржа опустит цену на нефть и поневоле начнут искать замену импорта внутри страны, отсюда и вложения будут в с/х. Тем более, сильное давление экономических факторов на население, сподвинет население к формам протеста. Посмотрим. Но думаю, что пилить сук на котором власть сидит, она не будет.
Кстати, переходите с албанского на русский, с культурой у нас и так не очень....