Лысый_пень
( )
17/11/2010 20:58:19
Re: врет

Все опровержения сводятся к следующему:"В личном деле не указано,значит, не было. Не награжден-значит не заслужил". Причем опровергают те, кто не воевал лично с Федоровым. Или есть такой довод:" В мемуарах Кожедуба не упоминался,значит не достоин". Но ведь есть факты,даже из официальной биографии, со множеством белых пятен. До войны в Испании- отмечен, поднимается быстро. Плохого летчика или труса послали в Испанию? Ну да, конечно. Дальше, с Супруном в Германию ездил? Опять плохой летчик. В 42 году сумасшедший Громов мгновенно поднимает плохого летчика Федорова до командира полка,далее дивизии! А трус командует штрафбатом летчиков. В небе заград. отрядов не было, могли лететь, куда хотели. Только авторитет труса Федорова мог заставить в бой идти. Здраво смотрите на вещи.
И еще, вспомните-ка, как летчик должен был тогда подтверждать свои победы? Советский летчик, я имею ввиду.
А аргумент"не награжден-значит не заслужил" так вообще смешон. Я знаю человека, боевого офицера, которого представили к Герою в Афганистане. А потом звездочку с погон сняли и в Союз. И ни какой Золотой Звезды. И наоборот, видел человека, 2 года в Афганистане прослужившего хлебопеком и уволившегося с 3 Отвагами. На войне ни разу не побывав.
Так что, не вся та правда, что в официальных мемуарах или личных делах записана.