Single Malt
( )
14/10/2010 09:56:41
Re: Подгонял ему однажды вискарь. Он его на столе оставил

Цитата:

Удивительно это читать от человека с таким ником. Даже я знаю что можно (не в "Мире Виски" конечно).




Безусловно в "Мире Виски" нечего не покупаю. Есть более правильные места в Москве как с точки зрения выбора так и с точки зрения цены. Впрочем, вообще редко что покупаю в Москве, так как московский ассортимент давно уже пробован-перепробован и в основном заказываю сразу из Англии или Шотландии через почту. Так оно и дешевле обходится и вещи, которые в Москве не появятся никогда попробовать можно.
НО!!! вот насчет цены вы все-таки зря придираетесь. Я же написал - хороший односолодовый и старше 12 лет трудно найти за 3000 рублей.
Да, например, что-то например обычного Bowmore Single Islay Malt 12 y.o. 0,7 L или той же самой Caol Ila Single Islay Malt 12 y.o. 0,7 L можно найти в московских магазинах где-то в районе 3000-3500 рублей. Но если вы разбираетесь в виски и понимаете его, вы начнете искать что-то более вкусное и по возрасту побольше и вот тогда сразу ценник подрастет - скажем на Highland Park Single Island Malt 15 y.o. 0.7L цена начнется после 5000 а на такой же 18-летний уже после 7500 рублей.
Я понимаю, что это дело вкуса, кому-то и молодой Макклан самой простой будет за глаза который если постараться за 2500 можно найти скажем в Ашане. Но тут дело вкуса. Поэтому если человек в виски рубит дарить надо то, что он пьет, иначе бутылка встанет в резерв и будет пылиться до лучших времен, как говорится.