Mars32
( )
30/11/2003 13:21:22
Хоть за нас уже всё и подсчитали, но думаю.....

что обязательно нужно участвовать и обязательно выбрать, хотя бы из принципа.
привожу статью, которой удивился, но никаких опровержений и скандалов на эту тему не было, значит она действительно не PR-акция, а вполне достоверна. Именно поэтому и хочу и буду голосовать, чтобы у НИХ было меньше шансов на на*бку всех нас......

Вот и статья:

Руководству "Новой газеты" из "весьма компетентных источников в Администрации президента и Федеральной службы охраны", сотрудники которой в том числе обеспечивают функционирование системы электронного подсчета голосов "ГАС-выборы", стали известны результаты предстоящих выборов в Государственную Думу.

По данным издания, проценты распределятся следующим образом (незначительный допуск в цифрах объясняется минимальными погрешностями, которые всегда неизбежны при работе с человеческим материалом):

"Единая Россия" - 40-43%
КПРФ - 12-15%
ЛДПР - 7-9%
СПС - 5,5-7%
"ЯБЛОКО" - 5-6%
"Родина" - 5-6%.

Те же источники газеты сообщили, что основными партиями-донорами (от которых будут "отщипывать" голоса) станут КПРФ (чей реальный процент порядка 30-35), СПС (реальный процент - 8-12) и "Яблоко" (8-12).

Данные по результатам голосования для "Единой Росси" будут окончательно скорректированы 7 декабря.


Как пишет "Новая газета", в целом "организованная погрешность", которую могут себе позволить избирательные комиссии, сильно зависит от региона.

В Москве и Санкт-Петербурге за счет разнообразных манипуляций можно приписать нужным кандидатам и партиям порядка 2-2,5%. В Татарстане, Башкирии и Чечне - до 30-40 процентов, в остальных регионах России - в среднем по 12%.

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов в интервью "Интерфаксу" сообщил, что руководство газеты "готово целиком и полностью с фактами в руках доказывать свою правоту" и достоверность опубликованного материала. (NEWSru.com)


Что скажете по этому поводу, уважаемые???