Otto
( )
16/04/2010 06:46:04
Скажите, Вы действительно не понимаете

Смысла написанного или делаете это умышленно?

Цитата:

Цитата:

Цитата:

А я разве что-то выдумываю?




а чего вот это то не прокомментировал?
спесдел как обычно и сдрыстнул



Всё проще. Я просто стараюсь не коментировать заведомо не соответствующих действительности вещи. Пресловутый Kündigungsschutzgesetz предусматривает немедленное увольнение только в следующих случаях:

- совершение преступления
- передача секретных данных конкурентам
- лживая информация в резюме при приёме на работу (левый диплом и т.п.)
- угроза слива секретной информации конкурентам

При этом каждый случай рассматривается т.н. Советом предприятия (обязательное наличие на фирмах численностью свыше 40 (если память не изменяет) человек, а в отдельных случаях и профсоюзом.




Я разве где-то писал о "немедленном увольнении"/ sofortige Entlassung(Kündigung)?

Или речь шла всё же о возможностях(!) увольнения работника по инициативе работадателя?

Полагая, даже что Вы проработали на одном предприятии в Германии более 15 лет и имея unbefristeter Arbeitsvertrag (бессрочный ТД), тем не менее, найдутся минимум с десяток поводов Вас уволить.
Я уже не говорю о тех, у кого ТД срочный.

Я не буду приводить многочисленные поводы и уловки, которыми пользуются работодатели, это долго и нудно, однако замечу, что Вы, относительно Вашего "немецкого ТД" излишне самоуверены.

Если было бы так, как Вы говорите, в Германии не было столько сокращений на предприятиях, особенно 5-7 лет назад, при прежнем бундесканцлере Шрёдере.
При Меркель стало лучше (безработица ок. 8%), но тем не менее, возможностей уволить сотрудника предостаточно, чему был сам неоднократным свидетелем.

Не переживайте, уволить Вас можно и это будет сравнительно несложно, даже для немецкого работодателя.