petitm
( )
27/01/2010 08:33:37
уважаемый патриот

я полностью подпишусь под многими вашими словами
кроме
Цитата:

Вы за границей никто,



Это я не вас сейчас имею ввиду и обидеть не хочу - имхо- Никем обычно себя ощущают люди точно также не нашедшие свое место в жизни "там" как и на родине.( ХОНЖ привет)
Вот я думаю Абрамович ( не к ночи будет помянут) уж точно не чувствует себя никем) Ладно хрен с ним с олигархом, несколько моих близких друзей - осевшие в Лондоне, Копенгагене, Париже - получившие прекарсное еще советское образование здесь- потом получившие его там - также аКуенно себя чувствуют любят и уважают Россиию, ностальгируют и т.п. Другой товарисч - который смылся еще из СССР накануне развала( после 1-го курса) в Париж, он да - чувствует себя никем. Потому что убежал после первого курса- сразу утсроился грузчиком в аэропорту Орли, легализовался- был до черта доволен ( а куле - в 20 лет работа в париже, легальный статус, цветной телевизор в съемной ДВУШКЕ в не самом хорошем, но и не самом плохом арондисмане. Сейчас он действительно ощущает себя никем- будуче уже даже начальником над группой грузчиков. Может дело не в переезде туда- а в том кто какой путь выбирает?
У нас кстати сейчас иммиграционные настроение сильно изменились и больше связаны не с колбасой и шмотками( и того и того в обилие) а связаны с будущим детей.
ибо
Цитата:

приход Путина,




и
Цитата:

Постепенно всё плохое ушло и начала появляться гордость за Родину



Это ( по мнению многих проживающих тут ( в России и на форуме- людей) противоположные и взаимоисключающие понятия.
Возможно из за бугра он и воспринимается как добрый волевой царь- поднявший с колен Россию, но многие кто остался тут- мнение это не разделят. Сейчас Россия- все больше т больше начинает напоминать СССР времен пика застоя, который вы наверное помните -хотя и при внешних атрибутах дольче виты,товарном изобилии и квази-капиталистическом устройстве экономических отнощений. Так что 1000 раз подумайте прежде чем вернуться. Вы готовы огрести Пи++юлей от рядового представителя правопорядка.
Или открыв небольшой бизнес - пахать не на себя, а на многочисленные проверяющие инстанции?
Все сказанное имхо