патриот
( )
26/01/2010 18:55:21
Re: о любви и нелюбви к России

Можно не любить ура патриотов,  можно не любить взяточника гаишника,  можно не любить ещё бог знает кого, но в нашей стране чистеньких людей не так много,  и кто то вполне возможно не любит тебя за что то.   Значит ли это что не надо любить Родину? 
Спасибо Плутону за песню Бернеса.   Согласен с теми кто предложил на постоянно уехать за границу и пожив там, к примеру с моё, ответить на этот вопрос.   Предрекая издевательские вопросы сразу и себе.  Да уехал из бывшего СССР, да была обида что бросили нас русских, и никому дела не было,  хотелось быть таким же довольным, сытым,  и чтобы семья была счастлива и накормлена.   Когда Россия ушла из Чечни мне в рожу смеялся один фрукт  которому я почти дал в морду,хорошо что этого не сделал. События  в Югославии, приход Путина, восстановление порядка в Чечне, вызывало неподдельный интерес.  Постепенно всё плохое ушло и начала появляться гордость за Родину.    Я, как впрочем и подавляющее число наших иммигрантов,  это инородное тело в чужой стране и добро пожаловать если хотите пополнить наше число.    Это хорошая возможность убедиться что такое Родина и любовь к ней, и это не поездка  на пару недель.   В моих планах когда то вернуться.   Реал это не грёзы и надо иметь место чтобы жить, место чтобы работать и так далее.   В России куча проблем, но здесь всё родное,  тут история моей семьи, родной язык, общность культуры, традиций.    Вы за границей никто,  а на Родине вы человек,  но этого вы ещё не знаете,  так как вы за этой самой границей ещё не жили.   Так что если Россия так  ненавистна может стоит попробовать? 

П.С. Это обращение ко всем тем кто не знает что такое Родина и есть ли она.