Бяка
( )
25/01/2010 10:33:35
о любви и нелюбви к России

почитал тут намедни один срач. речь шла о горных лыжах и перец один утверждал что Эльбрус, Чегет и Красная поляна - говно и совок, что качество катухи там никакое и рядом не стояло с Альпами а другой перец закончил срач тем, что первый перец ненавидит Россию и пресмыкается перед Западом и потому - гондон.

В общем почитал я, поржал мальца, а осадочек остался. Немного поковыряв палочкой в остатках мозга подумал я что такие глобальные понятия как "любовь" и "ненависть" к России лично у меня ни с чем не ассоциируются - то есть это просто слова за которыми ничего не стоит. Никаких эмоций. Никаких ощущений.

И что то мне подсказывает что и не у меня одного так. Зато есть более простые пары понятий, например:

друг - враг
грязь - чистота
ложь - правда
уважение - презрение
труд - безделье

а еще есть отношение между людьми и соответственно мое отношение к людям. разным. по разному поводу.

и получается что оперируя более простыми понятиями можно сделать кое какие выводы но нельзя сложить общую однозначную картину. то есть.

люблю ли я мать? да, конечно. люблю ли друзей и люблю ли посидеть с ними под шашлычог и стопочку? да. люблю зайти в аврору и помять стрипгу. но не люблю грязь ужасную. не люблю ура-патриотов, не люблю самовлюбленных болванов, не люблю взяточнега-гаишнега, не люблю Путина/Сечина и вообще нашу нынешнюю власть. а вот люблю летом пойти с отцом по грибы в деревне. до и вообще люблю в деревне выйти в поле и просто посмотреть вдаль....

и получается что Россия это и отец с матерью и грибы и поле и друзья. Но это и ГАИшнег с палкой (толстый такой) и Путин и Грызлов. Это и грязь. Это и правда и ложь, это и друг и враг. И какой же вывод?

А вывод получился простой. Кто говорит что любит или ненавидит Россию - тот просто не понимает о чем говорит. Мне кажется. А?