Макс13
( )
13/03/2013 16:53:40
Нибиуллина новый глава ЦБ ?

Цитата:

Сегодня с большой вероятностью можно сказать, что такой поддержки Путин больше не получит, поскольку доверия общества он не оправдал, более того, плюнул ему в лицо, назначив на ключевой пост представителя тех самых либерастов, от которого общество его защищало. Если бы на пост председателя ЦБ был бы назначен отпрыск какого-нибудь соратника Путина - это было бы омерзительно, но понятно. Но назначение представителя либерастов в нынешней ситуации означает отказ Путина от взаимодействия с тем обществом, которое проголосовало за него в начале 2012 года. И не нужно надеяться на то, что общество это не понимает - реакция на представление кандидатуры Набиуллиной достаточно четко об этом говорит.

Процессы типа "болотного" будут возникать по мере развития кризиса все чаще и чаще. Тут просто нет альтернативы. Но теперь российское общество, скорее всего, будет исходит из принципа "чума на оба ваших дома" - со всеми вытекающими последствиями. Понимал ли это Путин, делая свой выбор, или находится в плену каких-то ложных представлений я не знаю. Многие считают, что он изначально "разводил" публику, многие - что он просто марионетка, с точки зрения последствий это не имеет никакого значения. Разумеется, у меня нет гарантий моей правоты, но мне кажется, что с сегодняшнего дня Путин оказался в Кремле в полном одиночестве - окруженный достаточно злобными врагами. И поддержки у него больше не будет. Ну а результаты - мы увидим в ближайшее время.





http://worldcrisis.ru/crisis/1083817

Были надежды , что на этот пост будет назначен Глазьев. И это будет шаг в сторону проведения разумной национальной политики и смены экономического блока в правительстве. В предверии воэможного кандидата в председатели ЦБ, были надежды, что ЦБ начнет кредитовать банки, а те в свою очередь предоставят посильные кредиты для развития производства. И тогда может начаться некий рост и возрождение остатков промышленности отечественной и импортозамещение по ряду товаров. Но Путин, не рискнул и извлекли кандидата из старой обоймы. ИМХО, ее не назовут "Гераклом".
Оптимизма по случаю ее назначения, как-то поубавилось.


Шoк
( )
13/03/2013 17:04:19
Re: Нибиуллина новый глава ЦБ ?

Цитата:

Были надежды , что на этот пост будет назначен Глазьев. И это будет шаг в сторону проведения разумной национальной политики и смены экономического блока в правительстве.


По-вашему, гиперинфляция - это разумно?

gorge
( )
13/03/2013 17:06:20
Про Набиуллину еще вчера было

известно
Цитата:

Были надежды , что на этот пост будет назначен Глазьев. И это будет шаг в сторону проведения разумной национальной политики и смены экономического блока в правительстве. В преддверии возможного кандидата в председатели ЦБ, были надежды, что ЦБ начнет кредитовать банки, а те в свою очередь предоставят посильные кредиты для развития производства.


угу и курса в районе 50 рублей за usd. Об этом только Петтим мечтает.

Макс13
( )
13/03/2013 17:13:14
Re: Нибиуллина новый глава ЦБ ?

При Геракле, разве гиперинфляция была?

А разумно быть придатком сырьевым? если не будет роста в 5,5%, вам будет безразлично вообще наличие или отсутствие гиперинфляции.


Макс13
( )
13/03/2013 17:24:22
Re: Про Набиуллину еще вчера было

У того же Глазьева не было высказываний о резком падении курса рубля.
Основная задача ИМХО првительства , проводить политику в интересах национальных интересов. Для развития отечественного производителя, снижения налогового бремени малого и среднего бизнеса и повышения доходов населения. Тот курс, который проводится на протяжении ряда лет, приводит только к социальной напряженности.


gorge
( )
13/03/2013 17:33:48
Re: Про Набиуллину еще вчера было

Цитата:

Основная задача ИМХО правительства, проводить политику в интересах национальных интересов. Для развития отечественного производителя, снижения налогового бремени малого и среднего бизнеса и повышения доходов населения.


Дело в том что ЦБ это не правительство, у него другие задачи. А что касается финансирования то я приведу здесь цитату DuploDoc
Цитата:

механизма финансирования сейчас нет. Через прямую эмиссию - разгон инфляции до убийственных уровней. Через комбанки - хрен там - на биржу бабки понесут - проходили уже. Через госбанки - бюджетные правила надо сначала менять.

Так что деньги, как бы, есть, но их, как бы, и нету.


С которой я согласен на 90%. Т.к. думаю что и госбанки деньги на биржу загонят

С тем что должно делать правительство согласен на 100%, но у нас пр-во в течение последних лет кто возглавлял и возглавляет Вам напомнить? Г-да Путин и Медведев, вот к ним и к ЕДРу все вопросы .


Макс13
( )
13/03/2013 17:54:38
Re: Про Набиуллину еще вчера было

ЦБ просто был пробным шаром. Т.к. там должна была произойти смена главы. От того кого поставят во главе, можно судить , собираются ли что-то менять.
В той цитате, что привели не вписывается политика в США, где эмиссия была значительной, но инфляцию хотя скорее всего и занижают, но она контролируема.
Есть такая версия, что эмиссия зло. Но есть и ряд экономистов, котрые ее не подерживают. То, что наш ЦБ так переживает за инфляцию, это уже из утюга еще только не раздается.

По поводу биржи. Во-первых это можно контролировать. Во-вторых, помню как в свое время конверсию проводили (там были задействованы и гос. и коммерческие банки). Денежные потоки контролировались. Это возможно сделать, финансы просто так не испаряются.

То, что у нас президент Путин я не забыл (Медведева даже не вспоминаю, кроме вечного летнего времени). Но тот же Путин, должен понимать, что если в стране не будет роста, это приведет в тому, что на "болотные" будет выходить уже не только средний класс, а верхушка будет цапаться между собой за свои доходы.
Сладкие речи Путин говорил в своем послании.......

Что касается изменения механизмов финансирования, то это текущий момент, который решается (надеюсь не в городе Вашингтоне).


Шoк
( )
13/03/2013 17:55:22
Re: Нибиуллина новый глава ЦБ ?

Цитата:

если не будет роста в 5,5%, вам будет безразлично вообще наличие или отсутствие гиперинфляции.


Главное - чтобы цены не росли, рубль не обесценивался

Макс13
( )
13/03/2013 18:05:41
Re: Нибиуллина новый глава ЦБ ?

Цитата:

Главное - чтобы цены не росли, рубль не обесценивался




Раньше говорили,"главное, чтобы не было войны". Какая вам разница, как обесценится рубль (что кстати, делают многие страны в интересах своего рынка), если с таким курсом потеряете работу, посколько закроют предприятие где трудитесь. Что касается цены, то стоит обуздать тарифы монополий, провести там реорганизацию, чтобы уменьшить посредников и цены -о, боже! вдруг сами как-то опустятся. Тарифы монополий диктуют повышения цены. Ритейл не может торговать себе в убыток. Чубайс рузукрупнил энергетиков, надо опять собирать их в кучку(для примера).


gorge
( )
13/03/2013 18:58:15
Я вам про одно Вы мне про другое

все предыдущие было про нас. Извините но Вы хоть что-то в экономике понимаете и как-то с ней связаны? То что вы пишите это даже наивностью назвать нельзя

Макс13
( )
13/03/2013 20:54:20
Re: Да все о том же.

Прямо как Анат.Борисович недавно про одного товарища написал. Один в один. Раз, интерес есть по агрегатам, денежной массе и инфляции, отсылаю к одному компетентному товарищу (не форумскому).

хотя своей позиции не высказали, могу предположить, что проводимую либералами кредитно-денежную политику считаете ед.верной.
Цитата:

Мы уже сравнивали борьбу с инфляцией посредством количественного ограничения денежной массы со средневековой практикой лечения всех болезней кровопусканием. Сбить высокую температуру кровопусканием, разумеется, можно, доведя ее до комнатной, и убив организм. Собственно, это и произошло со значительной частью нашей производственной сферы, погибшей из-за оттока денег в финансовые пирамиды и за рубеж. Выжили лишь высокомонополизированные производства товаров и услуг первой необходимости и экспортно-ориентированные предприятия.






http://glazev.ru/econom_polit/288/

дал малую выдержку (там обьемная статья, да и не экономический это форум,кому интересно, тот посмотрит).
Собственно и надежды с Глазьевым были связаны, как с экономистом в окружении Путина имеющим другой взгляд на возможности развития страны. Поэтому, жаль что все остается в том же состоянии.


gorge
( )
13/03/2013 21:12:50
С вами получается замечательный диалог

Вы знаете я Вам об одном, вы мне абсолютно другое, я Вас спрашиваю Вы связаны с экономикой, вы не отвечая на мой вопрос делаете какие-то умозаключения, извините но это не диалог, а монолог когда не слушается противоположная сторона. То что для вас г-н Глазьев икона, на которую надо молиться я понял
Цитата:

что проводимую либералами кредитно-денежную политику считаете ед.верной.


я вообще-то никогда не считал и не говорил что в РФ у власти находятся либералы, это фантастика.

Freelance
( )
13/03/2013 21:24:39
Re: С вами получается замечательный диалог

Цитата:

никогда не считал и не говорил что в РФ у власти находятся либералы, это фантастика.



Просто у либералов разные подходы к политике в метрополии и в колонии


Макс13
( )
13/03/2013 21:24:53
Re: Отвечаю

макро -экономикой в прикладном варианте не занимался. Если имеем в виду экономич.образование- их есть у меня.
Для меня Глазьев не икона. Это экономист в окружении Путина у которого есть некий взгляд на проблему.
Только странный у нас "диалог" выходит. Свою позицию не обозначаете. К чему тогда претензии?


gorge
( )
13/03/2013 21:41:52
внимательнее почитайте

обозначил, накачка экономики деньгами приведет только к супер инфляции. Для развития экономики нужны абсолютно другие меры. Для простейшего примера посмотрите сколько у нас стоит бензин и сколько в других странах. Как растут цены на ЖКХ. И счем это связано. По моему личному мнению их рост ни как не связан с денежно-кредитной политикой ЦБ, а связан с тем какую пол-ку проводит пр-во и президент.

Макс13
( )
13/03/2013 22:35:43
Re: внимательнее почитайте

От стерилизации денег в стаб.фонде, новые заводы и модернизация старых не появится. Процесс переработки с неск.переделами- то, что мы теряем. Низкую прибавочную стоимость имеем на экспорте.(цену на нефть, определяем конечно не мы, как и газа).
Про тарифы ЖКХ могу сказать только что имеем их регулярный рост. Структура себестоимости не очень прозрачна. Что касается бензина (тут без сравнения с США, не обойтись- тем более она страна импортирующая нефть).В структуре стоимости безина в США налоги составляют порядка 11%, само сырье 73%. В России, налоги с акцизами составляют 53%, сырье 6%. Так, что страна добывающая нефть продает бензин, дороже чем США. Плюс НПЗ, у нас из тонны нефти на выходе имеют меньший обьем бензина из-за устаревших технологий. Если по бензину вопрос стоит, в размере налогового бремени. То ЖКХ, ИМХО требует построение структуры прозрачной, где будут убраны лишние звенья. Возможно, укрупнение. Наш президент ведь не экономист, и не стоит от него ожидать тут откровений. Но уже правительство может взять за основу ту или иную экономическую стратегию.
Но кредиты нашей промышленности, напрямую связаны с политикой ЦБ. У нас не такая рентабельность, чтобы окунуться в кредиты под коммерческий процент.


gorge
( )
13/03/2013 22:58:28
Так вся проблема в том что все о чем Вы говорите

не решено и пока это не будет решено, накачка экономики деньгами бесполезна. Вот в чем вся проблема.
Цитата:

Наш президент ведь не экономист, и не стоит от него ожидать тут откровений. Но уже правительство может взять за основу ту или иную экономическую стратегию.


Так у нас пр-во последние лет 6 возглавляют президенты. Дело в том что нет прозрачной структуры, нет конкуренции в экономике.
По поводу нефти, если не ошибаюсь еще Менделеев говорил, сравнивая ее использование с топкой печи ассигнациями и где меры по развитию нефтехимии, почему не выгодно делать глубокую переработку нефти? Это все вопросы к правительству и к тем законам что оно принимает(спорить с тем что дума принимает только то что согласовано я надеюсь вы не будете), но не к ЦБ.
Те же госзакупки кол-во скандалов не уменьшается. Посмотрите качество дорог оно что улучшилось? Кто выигрывает крупные тендеры. Моя позиция что кран кредитов надо открывать в последнею очередь, когда экономика готова их переварить, у нас она к этому не готова, она готова их скушать и разогнать инфляцию.


Макс13
( )
13/03/2013 23:25:26
Re: Так вся проблема в том что все о чем Вы говорите

Цитата:

Это все вопросы к правительству и к тем законам что оно принимает(спорить с тем что дума принимает только то что согласовано я надеюсь вы не будете), но не к ЦБ.




ГД наша шибко озабочена, наших детей-инвалидов не выдавать супостатам на усыновление. Какие угодно законы принимает, только не те, что от нее ждут.

Просто ЦБ была "первая ласточка" для вакансии. Путин даже заказал программу роста не людям Мау. Думалось, что вот оно начинается наконец.....
И как говорится нифига. Как-то обьезжал предприятия Росавиакосмоса- печальное зрелище порой. Пустые стенды, идешь по пустому управлению, шаги свои так хорошо слышишь на дубовом полу. Одно удивляло, перед входом стояли весьма навороченные джипы руководства. В аренду правда не сдавали громадные площади, из тех что видел.
Цитата:

Те же госзакупки кол-во скандалов не уменьшается. Посмотрите качество дорог оно что улучшилось? Кто выигрывает крупные тендеры. Моя позиция что кран кредитов надо открывать в последнею очередь, когда экономика готова их переварить, у нас она к этому не готова, она готова их скушать и разогнать инфляцию.



Да, скандалы по гос.закупкам, уже и не удивляют. Дороги по прежнему дороги и плохи.
Ну тогда остается сценарий "опричнины". Оно конечно, не хорошо и больно порой. Но вот как-то на перепутье похоже без этого никак.


DuploDoc
( )
14/03/2013 07:32:31
Re: да пофиг

кто там глава ЦБ, особого значения не имеет.

Цитата:

были надежды, что ЦБ начнет кредитовать банки



у кого были такие надежды? Закон о ЦБ кто-нить ваще читал? Какое, нафеГ, кредитование банков?

ПыСы. Набиулина полностью зависима от Путина, всем ему обязана. Ейный супружнеГ даже стока её не ипет не имеет на неё стока влияния, как ВВП. Будет делать все, что ей вовеГ анальна введет "великий и ужасный" накажет.


И ваще, громогласное объявление кандидатуры за 4е месяца до истечения срока полномочий действующего председателя - это что? Не кажется странным?

А Глазьева на пост председателя ЦБ нельзя. Сгинет он там.


патриот
( )
14/03/2013 08:02:02
Re: Нибиуллина новый глава ЦБ ?

Почитал. Как всегда, напали на человека и никто не защищает. А что собственно случилось? Ну не угодишь вам ребята. Жёстко ведёшь кредитную политику, все кричат что на Родине всё хреново и деньги где то в амбарах гниют и пользы Родине не приносят. Начинаешь кредиты раздавать, опять крик что инфляция, рубль падает, и скоро 1 к 50 с долларом будет.

Пришла Набиуллина. Человек с опытом, серьёзный. Уважаемый экономист, сработалась с Путиным, и как не удивительно к ней хорошо относятся как те кто выступает за жёсткую финансовую дисциплину, к примеру Кудрин, у которого было трудно рубль выпросить, так и те кто в силу своей должности хочет получить как можно больше бабок от ЦБ, типа Костина из Внешторгбанка. Игнатьев, судя по всему будет рядом и поможет если есть какие вопросы. Человек иметь опыт по всем направлениям, в том числе и по внешнеэкономическому. В чём проблема?



Freelance
( )
14/03/2013 08:49:42
Re: Нибиуллина новый глава ЦБ ?

Цитата:

Человек с опытом, серьёзный. Уважаемый



Абсолютно не знаком, конкретикой не владею, но по-моему, уважаемому человеку прозвище "Наибулина" не стали бы давать?


DuploDoc
( )
14/03/2013 09:36:22
Re: Отвечаю

Цитата:

Это экономист в окружении Путина у которого есть некий взгляд на проблему.



аха, только взгляд его замутнен зело.



Шoк
( )
14/03/2013 10:15:33
Re: Нибиуллина новый глава ЦБ ?

Цитата:

Какая вам разница, как обесценится рубль (что кстати, делают многие страны в интересах своего рынка), если с таким курсом потеряете работу, посколько закроют предприятие где трудитесь.


У нас стратегическое предприятие, его не закроют.

Freelance
( )
14/03/2013 10:22:04
Re: Нибиуллина новый глава ЦБ ?

Цитата:

У нас стратегическое предприятие, его не закроют.



Закрыть-то не закроют, но может, оно бы и лучше было?
Будете гнить и медленно умирать, по примеру авиации.


Шoк
( )
14/03/2013 10:33:45
Re: Нибиуллина новый глава ЦБ ?

Цитата:

Будете гнить и медленно умирать, по примеру авиации.


Да вроде сейчас уже не умираем... С марта зарплату на ~25% повысили, мне - до ~30 тыс.руб. Новые сотрудники стали приходить...

Catcher
( )
14/03/2013 10:40:22
Re: обэтом мечтает не только петитм (+)

я, к примеру, тоже мечтаю
я бы не стал про 50 рублей говорить, как о главной цели
но, как я понимаю, это просто символ смены денежно-кредитной политики

и предполагаю, что подавляющая часть россиян не против
а множество коммерсов, желающих вести свой бизнес в россии, те просто обеими руками

и я предлагаю не упрощать
установка в центробанк наебуллиной, на мой непросвещенный и сугубо личный взгляд, это есть попытка сделать центробанк более сговорчивым в некоторых вещах
я хочу сказать, что с наебуллиной никто не связывает какие-либо вопросы экономики
с ней связывают лишь подконтрольность центробанка

не будем охать и ахать на пустом месте
и рассматривать реальность через призму своих домыслов и всякого рода упрощений
(это я не gorge, а тем кто вздыхает несчастно и смешно в этой ветке)

Catcher


Freelance
( )
14/03/2013 11:22:50
Re: Нибиуллина новый глава ЦБ ?

Цитата:

С марта зарплату на ~25% повысили



Во-во. А мне аж на 100%, я даже не поверил сразу
По большому жизненному опыту, все резкие подъемы благосостояния крайне быстро нивелировались. Так, уверен, будет и сейчас. Очень скоро эти деньги будут стоить совсем по-другому.
Надо успеть оторваться и хоть ненадолго почувствовать себя богатеньким буратинкой


Макс13
( )
14/03/2013 14:02:31
Re: Нибиуллина новый глава ЦБ ?

Цитата:

У нас стратегическое предприятие, его не закроют.





Сталкивался с рядом оборонных предприятий. Их и не закрывали, просто заказы исчезали и все. Если была цепочка из 5 предприятий, осталось 2.


Макс13
( )
14/03/2013 14:10:51
Re: да пофиг

Алексашенко тут строил догадки, почему именно она.Высказал предположение, что по ее кандидатуре возражений из окружения Путина не возникло. Тут Игнатьев "нашел" таинственную группу, которая монополизировала отток денег, вот будут на пару их "вычислять.

petitm
( )
14/03/2013 14:22:38
Дуплодок- дружище

а где в этой схеме на какой стрелочке - "прокладки" через которые кровное рассейское бабло- утекало последние 20 лет в офшоры.

DuploDoc
( )
14/03/2013 14:31:43
Re: это

схема, которую Глазьев предлагает.

Сейчас она не существует и, дай бог, существовать не будет.


petitm
( )
14/03/2013 14:41:01
Re: это

Цитата:

Сейчас она не существует и, дай бог, существовать не будет.



согласен.
кроме процентныз ставок.
щаб если б бьыли такие процентные ставки- хуй бы мы бегали по всяким китайским и пендосским конторам.
пироцентные ставки для среднего и чуть больше среднего бизнеса неподъемные в принципе. в оч. большом - там дргуие суко механизмы работают-ибо наш большой бизнес ( имхо) к бизнесу имеет чисто внешнее отношение , а самом деле ( опять же имхо) это система взаимоотношений между ресурсом-лобизмом-близопью к ивестному кооперативу с элементами пирамиды, преследующая целью спиздить и поделить ресурсы.


DuploDoc
( )
14/03/2013 14:45:00
Re: это

Цитата:


пироцентные ставки для среднего и чуть больше среднего бизнеса неподъемные в принципе.



нет, здесь ты не прав. Ставки вполне приемлемые. Обеспечение и залог - вот где полная жопа.

petitm
( )
14/03/2013 14:47:31
Re: это

Цитата:

нет, здесь ты не прав. Ставки вполне приемлемые.



ну тут спорить бесполезно. я не говорю про спецставки для своих. а насчет обеспечения- ну как нарисовать. когда цель спиздят - нарисуют любое обспечение.
имхо - для конкретной сферы среднего бизнеса, которым я занимаюсь ( ты в курсе) - любая ставка больше 10 это пиздец. работа на банк в лучшем случае.


DuploDoc
( )
14/03/2013 14:50:17
Re: это

Цитата:

для конкретной сферы среднего бизнеса, которым я занимаюсь ( ты в курсе) - любая ставка больше 10 это пиздец.



дык я поэтому про залог и говорю. Еслиб у вас недвига, чтоб заложить была, то под 5-6% прокредитоваться - тока фпуть. Вот только залог под не более 50% фактической стоимости принимают.

Макс13
( )
14/03/2013 14:55:05
Re: это

Глазьева можно критиковать, т.к.есть для этого его высказывания и статьи.
Набиуллина "человек из колоды", она вообще не занималась банковской деятельностью.
Цитата:

Обеспечение и залог - вот где полная жопа.



С учетом в балансах банков доли просрочки, не слишком ликвидное обеспечение предосталялось. Да и головная боль для банка реализовывать обеспечение.
Возмите "овердрафт", если оборот позволяет. Ну нет у нас длинных и дешевых кредитов (откуда возьмутся при пассивах коротких).


petitm
( )
14/03/2013 15:00:15
Re: это

Цитата:

она вообще не занималась банковской деятельностью



поправьте меня , я дилетант, но подозреваю что деятельность ЦБ - это несолкько другое чем деятельность КБ и ГБ. И вообще должность скорее политическая чем операционная.


DuploDoc
( )
14/03/2013 15:10:00
Re: это

Цитата:

Возмите "овердрафт", если оборот позволяет.



чегооооооооооо? А может лучше сразу в анальное рабство к банкирам?


Цитата:

Ну нет у нас длинных и дешевых кредитов (откуда возьмутся при пассивах коротких).



И ЦБ к этому не имеет никакого отношения. Поэтому для нашей экономики абсолютно не принципиально, кто во главе ЦБ сидит в кресле.

manofwar
( )
14/03/2013 15:15:52
Дупыч, говори! говори еще!

дупыч, я твой пост про ставки в 5-6% годовых буду каждый вечер на ночь перечиывать на сон грядущий, чтоб сны счастливые снились . даже если в валюте, как-то неправдоподобно... мож, конечно, у вас, аллигаторов, такое и возможно...
я вот только что говорил с очередным банком (банк москвы) по кредитованию малого бизнеса. я их маму ебал . кредитование только залоговое, хорошо еще 41 счет принимают, хотя и с дисконтом 50% и сильно кривясь и причитая про "желательность более ликвидных залогов" (в идеале, как я понял, вообще чтоб мы деньги на расчетном счете им в качестве залога предоставили . с дисконтом в %30 ). так вот, залоговое кредитование с дисконом 50%, + поручительство учредителя (т.е. фактически в залог идет еще и личное имущество учредителя, ака квартира машина и бабло на личном счете ), платеж аннуитетный без отсрочки по основному долгу. и вся эта красота под 15% годовых. при этом небось пидар умолчал про единовременную комиссию при предоставлении кредита.
имхо, они просто охуели риски по кредиту не соответствуют стоимости кредита. и так всюду... заибали


petitm
( )
14/03/2013 15:16:33
Re: это

Цитата:

Поэтому для нашей экономики абсолютно не принципиально, кто во главе ЦБ сидит в кресле.



пойду дальше. осмелюсь утверждать, что для нащей экономику вообще похуй кто в каком кресле сидит, кроме кресла являющегося троном


Макс13
( )
14/03/2013 15:26:31
Re: это

Так, она вообще не сталкивалась с теми проблемами, что теперь перед ней встанут.
опять вспомню Геращенко. С учетом его послужного списка, никто не сомневался в его профессионализме, когда ЦБ возглавил.
ИМХО. Или она полностью будет зависть от своих замов или ей придется выработать свое видение. По поводу полит.должности, ничего сказать не могу. Вряд ли в экономразвитии, она чисто номинальной фигурой была.


DuploDoc
( )
14/03/2013 15:26:31
Re: дык

можешь не верить. Сбер под залог так дает. Без залога 10.7%.

Не мне, конечно, - куда нам, нисчейоппам

Но и не приверженцам "кровавой гэбни", а простым бизнесменам и вуменам


Макс13
( )
14/03/2013 15:32:26
Re: это

Цитата:

И ЦБ к этому не имеет никакого отношения. Поэтому для нашей экономики абсолютно не принципиально, кто во главе ЦБ сидит в кресле



Так, вы же метнулись про свои взамоотношения с комм.банками писать, про них я и написал.

Что касается условий подчас выдвигаемых банками к кредиту, иногда их выполнить просто не возможно.(если только сотрудники банка не будут закрывать глаза на то, что они сами вписали в договор). Залог, там вообще был самым легким и выполняемым условием со страховкой и оценкой.


Catcher
( )
14/03/2013 15:38:32
Re: я эту тему от тульских "пряников" слыхал (+)

недавно с ним встречался по вопросу посодействовать индустриальной зоне какой-то
говорят, типа, под 7 процентов Сбер дает деньги под проекты с бп, псд, собственными деньгами на стройку в размере 20-30% и залогом земли производственного назначения

я очень удивился, но проверять не проверял
думаю, 7 процентов - нее
невозможно
но 8,5-9 - наверное, может быть
чисто теоретически
я уверен, губер, вызовет своего зама и скажет что-то вроде: я занимаю под 8,5, а ты хууууу...е под 12 пытаешься?
и заму останется только сказать: мее-е-е-е-е-е-е

проблема, однако, не только в стоимости денег, но также
1) длине денег
2) сколько попросят назад

да и вообще не только в деньгах проблема

1) проектов нет (в масштабе страны);
2) команд, способных делать проекты, нет (в масштабе страны)...хоть иностранцев приглашай (некоторые, кстати, так и делают);
3) наши коммерсы страшные трусы и жадины (бл..ь, как же я ненавижу наших коммерсов)

Catcher


DuploDoc
( )
14/03/2013 15:56:00
Re: это

Цитата:

Или она полностью будет зависть от своих замов или ей придется выработать свое видение.



Она будет полностью зависеть от начальников департаментов. В ЦБ, есличё, департаментов - штук тридцать, кажись. Какое, нафеГ, "свое видение".

И вообще, в ЦБ есть только один департамент, от которого зависит очень многое. Какой, не скажу - сами догадывайтесь. И глава ЦБ на это департамент не имеет ни малеШеГо влияния.


Шoк
( )
15/03/2013 10:02:14
Re: Нибиуллина новый глава ЦБ ?

Цитата:

Цитата:

С марта зарплату на ~25% повысили



Во-во. А мне аж на 100%, я даже не поверил сразу


Ого! А если не секрет, где (в какой отрасли) и кем Вы работаете?

Freelance
( )
15/03/2013 10:10:49
Re: Нибиуллина новый глава ЦБ ?

Цитата:

А если не секрет, где (в какой отрасли) и кем Вы работаете?



По причинам анонимности - относительный секрет. Хотя по анализу моих постов выводы сделать можно
Но суть не в отрасли. Тут почти исключительно прихоть левой ноги руководства. Да и базовый уровень, увы, далеко не велик.


Catcher
( )
15/03/2013 10:34:26
Re: пля, ну, у Вас, милчеловек, и каша в голове (+)

у Вас у самого должна быть, в первую очередь, позиция... чтобы понимать, в чем проблема
но если Вы называетесь патриотом, но кудринских выкормышей (вроде наебуллиной и игнатьева), ту защищать будете, то в лучшем варианте, у нас тут два патриота тогда

какой же нах патриот, если не переживаете о том, где находятся деньги?
это только в Вашей реальности они "гниют"
а в моей реальности, деньги вполне могут работать в нашей стране

или крестик снимите или ...

Catcher


Geronimo
( )
18/03/2013 18:51:10
Re: Нибиуллина новый глава ЦБ ?

Эльвиру вряд ли можно назвать представителем либералов, она лишь попыталась попыталась на этой волне получить свои дивиденды. Получилось. А Путину от этого ни тепло ни холодно не будет - если не станет хуже, заявит, что вот мол, плодотворный диалог с либеральной оппозицией состоялся в виде эффективного сотрудничества. Ну а если Эльвира провалится, что вполне возможно, Песков нам расскажет об очередной несостоятельности людей, склонных к оппозиции. Все карты биты)

Макс13
( )
18/03/2013 19:56:35
Re: Нибиуллина новый глава ЦБ ?

Оппозиция то здесь каким боком? Ее назначение восприняли как извлечением человека, котрый не вызвал резких возражений в кругу Путина. Набиуллина продолжить все как оно сложилось. Пескова, увы даже не знаю кто такой (если из ТВ, то я основные каналы просто не смотрю).

патриот
( )
19/03/2013 21:31:49
Re: пля, ну, у Вас, милчеловек, и каша в голове (+)

Цитата:

у Вас у самого должна быть, в первую очередь, позиция... чтобы понимать, в чем проблема
но если Вы называетесь патриотом, но кудринских выкормышей (вроде наебуллиной и игнатьева), ту защищать будете, то в лучшем варианте, у нас тут два патриота тогда

какой же нах патриот, если не переживаете о том, где находятся деньги?
это только в Вашей реальности они "гниют"
а в моей реальности, деньги вполне могут работать в нашей стране

или крестик снимите или ...

Catcher




Полностью согласен что деньги должны работать в стране. Но, ни Путин ни Набиуллина другого и не хотят. Тем не менее если вы внимательно почитаете меня то поймёте что везде хороша золотая середина. Бросаться деньгами ЦБ даже под высокими лозунгами поднятия экономики родной страны не стоит. Посмотрите на те примеры которые сейчас уже проверяет прокуратура? Bбрасывание миллиардов в экономику, как тут уже многие подчёркивали, неизбежно повлечёт инфляцию, которая на самом деле в последние годы в России не такая высокая как когда то было. По крайней мере курс рубля довольно стабилен, несмотря на нытьё многих местных юзеров что курс к доллару будет 1/30 или 1/50. Везде хороша золотая середина.


Geronimo
( )
20/03/2013 21:25:48
Re: Нибиуллина новый глава ЦБ ?

Цитата:

Оппозиция то здесь каким боком? Ее назначение восприняли как извлечением человека, котрый не вызвал резких возражений в кругу Путина. Набиуллина продолжить все как оно сложилось. Пескова, увы даже не знаю кто такой (если из ТВ, то я основные каналы просто не смотрю).



Песков - пресс-секретарь Путина. Его глашатай, так сказать. Используется, когда интересно мнение президента относительно какого-то вопроса, но сам Пу слишком занят) Оппозиция тут никаким боком, собственно говоря, но приплетут вполне возможно. Эля же у нас либеральных взглядов дама)


Geronimo
( )
21/03/2013 09:27:48
Re: пля, ну, у Вас, милчеловек, и каша в голове (+)

Цитата:

у Вас у самого должна быть, в первую очередь, позиция... чтобы понимать, в чем проблема
но если Вы называетесь патриотом, но кудринских выкормышей (вроде наебуллиной и игнатьева), ту защищать будете, то в лучшем варианте, у нас тут два патриота тогда

какой же нах патриот, если не переживаете о том, где находятся деньги?
это только в Вашей реальности они "гниют"
а в моей реальности, деньги вполне могут работать в нашей стране

или крестик снимите или ...

Catcher



Не могут ни в какой реальности деньги работать, если право собственности не защищено. С российской судебной системой вести бизнес в стране может быть не только не выгодно, но и опасно. Тем более, что ИП с нового года обложили такими налогами, что многим проще свернуть дело. При чем тут патриотизм - дело в профессионализме подхода к вопросу и политики в отношении малого и среднего бизнеса. Хоть с крестиком, хоть без - если работать в стране не выгодно, значит этим не будут заниматься.


DuploDoc
( )
21/03/2013 09:55:09
Re: мда

Цитата:

Тем более, что ИП с нового года обложили такими налогами, что многим проще свернуть дело.



А нужны ли такие ИП, которые в год 35ть штук налога не могут заплатить? На 18ть тыс в год больше, чем в 2012.

Geronimo
( )
21/03/2013 15:26:35
Re: мда

Ну а почему же они не нужны? И с какой целью облагать мелкий бизнес дополнительными налогами если все так дружно говорят о пользе развития малого бизнеса в России?

Samecz
( )
22/03/2013 08:41:26
Re: мда

Цитата:

Цитата:

Тем более, что ИП с нового года обложили такими налогами, что многим проще свернуть дело.



А нужны ли такие ИП, которые в год 35ть штук налога не могут заплатить? На 18ть тыс в год больше, чем в 2012.



Пипец, хреновая у тебя позиция.
Во-первых-повышение более чем в два раза.
Вот вторых- ИП это малый бизнес, малый, совсем крохотный. Подразумевалось так. У меня куча знакомых закрылась, ибо невыгодно тсановится. Но работать продолжают- с темную. Ни налогов, ни пенсий, ничего. А раньше платили..
Возьмем какие нибудь сувенирные-швейные и т.д. производства. Или мелкие услуги-они работатли по патентам. А теперь швах...
Это не забота о малом бизнесе. Это его закапывание с установкой надгробия. Беда лишь в том, что свято место пусто не бывает...То, чем занимался малый бизнес и занимается, средний и тем более крупный ну никак не интересует, обороты не те...Следовательно, спрос есть, но малый. И удовлетворен он будет по любому-но уже без налогов и т.д. Государство само создает предпосылки и можно сказать орет-уходите в тень, а потом жалуется, что ему налоги не платят...Бред...
А я сцуко вынужден нарушать-ибо продукцию и услуги мне покупать надо, а купить не у кого...Ну нет официальных поставщиков того, что мне надо...Вообще просто нет...Только вчерную...А до Нового года были...


Geronimo
( )
22/03/2013 10:42:19
Re: мда

Такое ощущение, что народ не до конца понимает важность последствий произошедшего. Если начать душить малый бизнес ничего хорошего из этого не получится. Страдают не только бизнесмены, но и потребители.

gorge
( )
22/03/2013 10:46:14
Я где-то слышал версию что

все проблемы в Греции начались, когда она вступив в зону евро и начала поднимать налоги на малый бизнес.

manofwar
( )
22/03/2013 11:26:11
Re: Я где-то слышал версию что

по-моему, все проблемы греции начались, когда они захотели жить как в европе, при этом продолжая вести дела как в азии.
я разговаривал с греками. они рассказывают, что у них вся та же хрень процветает, что у нас : расчеты налом, откатики и проч, массовое уклонение от уплаты налогов, схемки


gorge
( )
22/03/2013 11:32:46
Это да такое у них процветает



DuploDoc
( )
22/03/2013 11:41:54
Re: мда

Цитата:

Пипец, хреновая у тебя позиция.



моя позиция, может быть, хреновая с твоей точки зрения. С моей точки зрения - позиция правильная и здравая.

Цитата:

ИП это малый бизнес, малый, совсем крохотный. Подразумевалось так.



А то я, типа, не в курсе.


У Ипэшников - трудовая пенсия. Да,с одной стороны, дополнительные выплаты для них трудновато, практически все уходит на прокорм себя. С другой стороны, выходит ИПэшник на пенсию, а там, куяКС, платежи в зависимости от взносов - добро пожаловать новая орда нищих пенсионеров, про которых уже новые либерасты будут орать - государство бросает пенсионеров на голодную смерть.

Сделано, пока, с повышением немного коряво, но, скорее всего, мораторий на выплаты для вновь открывшихся на пару-тройку лет введут.


manofwar
( )
22/03/2013 12:07:16
Re: мда

дупыч, насчет непосильности нового налога на ИП я с тобой согласен. его к тому же мона уплачивать помесячно, что дает чуть меньше 3000 в месяц... я понимаю, что платить дополнительно низахуй 18000 в год (т.е. 6 палкочасов) жаба давит, но про невозможность найти эти деньги у нормально работающего ИП как-то не верится.
в нежеление платить верь охотно.

а вот насчет счастливой пении нисогласен с табой йа. у ИПшников, как и у всех остальных, пенсионные выплаты на страховую и накопительную часть делятся... и страховая часть твоя девается хуй знает кудаидет на финансирование выплат ныне живущим пенсионерам... а с учетом новых формул по расчету пенсионных выплат я бы особо не рассчитывал на счастливую старость на мальдивах за счет пенсионных выплат у ИП.


DuploDoc
( )
22/03/2013 12:27:40
Re: мда

Цитата:

но про невозможность найти эти деньги у нормально работающего ИП как-то не верится.



в том то и пердимонокль, тем более, что сейчас ИПэшник может перед выплатой вмененки 100% отчислений в ПФ вычитать, а раньше мог 50%. Просто у нас нациАНАЛьный вид спорта - хулить любое действие властей, нихрена в нем не разобравшись.

Samecz
( )
22/03/2013 12:53:42
Re: мда

Цитата:

Такое ощущение, что народ не до конца понимает важность последствий произошедшего. Если начать душить малый бизнес ничего хорошего из этого не получится. Страдают не только бизнесмены, но и потребители.



Поверь-я понимаю.
и многие кому малый бизнес позволял выживать теперь банально боятся что их возьмут за жопэ- боятся- но жить то надо, а делают...
Вот пример- есть у меня постоянный клиент, оказываю я ему кой какие услуги--цена стандартна- а теперь я вынужден ему цену поднять, или работать втемную. Потому что раньше я покупал кое что по бумагам- а теперь без или по бумагам но в два раза дороже. Без бумаг мне ндс не списать и т.д. В общем, реакция цепная идет...


Samecz
( )
22/03/2013 12:59:18
Re: мда

Legsx? а как быть с патентными системами? Там где раельно малый бизнес? А с упрощенкой как быть? Не доходы минус расходы---там не знаю, зачитается или нет, а на чисто доходах???На вмененке не все сидят, а малая часть....
Да еще эта задолбавшая налоговая...


DuploDoc
( )
22/03/2013 13:14:34
Re: мда

Цитата:

А с упрощенкой как быть? Не доходы минус расходы---там не знаю, зачитается или нет, а на чисто доходах???



6% с доходов или 15% с доходом минус расходы - выбирай, что выгоднее и все. Ничего не выгодно? Делай ООО с одним работником - пенсионных взносов и в соцстрах нет.
И это не выгодно? Иди работай на "дядю". каГ то таГ.


Freelance
( )
22/03/2013 13:20:53
Re: мда

Да им, "слугам народа" всегда мало. Вечно голодные, вот и изощряются в словоблудии, чтоб трудяга сам считал себя виноватым, денежки им на блюдечке принёс, да ещё и джёппу усердно вылизал

DuploDoc
( )
22/03/2013 17:17:29
Re: мда

а в чей огород камень?
может перед выставлнием своих сеКСуальных перверсий в тему войти слегка?


Samecz
( )
22/03/2013 18:11:58
Re: мда

Цитата:

Цитата:

А с упрощенкой как быть? Не доходы минус расходы---там не знаю, зачитается или нет, а на чисто доходах???



6% с доходов или 15% с доходом минус расходы - выбирай, что выгоднее и все. Ничего не выгодно? Делай ООО с одним работником - пенсионных взносов и в соцстрах нет.
И это не выгодно? Иди работай на "дядю". каГ то таГ.



Ты вот не слышишь что я говорю. Еще раз- а патентная система при этом отмирает?
Второе- спрос есть-а заниматься им никто не хочет из за мизерности объемов для крупных игроков. Следовательно-серые и черные схемы.
А твоя позиция- я прави ниипет. Если не устраивает-на выход.
А теперь ответь мне на вопрос- я сотрудничаю несколько лет с федеральной компанией. Кое что покупал на стороне у таких вот мелких. Они прикрылись, мне взять продукцию негде. Вообще. Просто. Писец. Договор у меня долгий на несколько лет по устаканенным ценам с индексацией и т.д.
И вот тот у кого я покупал закрылся. Невыгодно ему. Как ты говоришь-на дядю ушел. Где мне брать то что мне надо? Никто его не делает. Северсталь даж не заметит. Можно разместить на паре заводов , но я в цену не укладываюсь раза так в два-три тогда. Разорвать договор у меня писец какие убытки. Самому делать не так просто, оборудования нет. По стране искать за морем телушка полушка да рубль перевоз..Все.
Вот и получается- работаем-но в темную....
Никак наше государство не хочет налоги получать, то НДС гребаный на услуги, то 47% налог на з/п, то теперь это...
Детский сад.
Твою позицию понял, она неприемлема, при случае подъебнунапомню.
Засим тему закрыл-спорить с кровавой гебней бесполезно, ибо прав тот, у кого больше прав


Freelance
( )
22/03/2013 19:25:40
Re: мда

Цитата:

может перед выставлнием своих сеКСуальных перверсий



На личности переходим? Ну-ну.
Самый верный признак, что слова задели, а возразить по сути и нечего.


DuploDoc
( )
22/03/2013 20:19:38
Re: мда

а суть где? акромя неумных какаШеГ - ноль

патриот
( )
22/03/2013 20:31:03
Re: мда

Цитата:

а суть где? акромя неумных какаШеГ - ноль



Неужели непонятно. В том что всё плохо и будет ещё хуже. А тем временем Медведев развлекает Баррозу и компанию пока Путин подписал важнейшие соглашения прорыва в Азию.


YMCA
( )
23/03/2013 01:55:34
Re: мда

А в чем важность и прорыв путинской встречи ?
Ну, приехал главный китаец к нам первым после своих выборов.
Так, ему больше ехать пока некуда. Как пишут знающие люди,
в Азию не с руки (мелочь пузатая), в США - сочтут за низкопоклонство.
С Европой у нас товарооборот 400 млрд.$, С Китаем 100 (в 4 раза меньше).
Нефти больше будем продавать? Мы по ней занимали лишь 5% китайского
рынка. Там Саудовская Аравия генеральный партнер. Китайцы уже и на
Северном морском пути стали в разы (по показателям перевозок) активнее
нас. Мы им на ... не нужны. Кругляк нашего леса и медвежьи лапы - вот
что их интересует. И то не особо. Единственный наш азиатский прорыв
на сегодня заключается в обращении МИДа к тайцам по поводу хулигана
Полонского. Я надеюсь, что выше мы свою планку от плинтуса поднимать
не будем. А потом за нами придут...


патриот
( )
23/03/2013 02:07:29
Re: мда

Цитата:

А в чем важность и прорыв путинской встречи ?
Ну, приехал главный китаец к нам первым после своих выборов.
Так, ему больше ехать пока некуда. Как пишут знающие люди,
в Азию не с руки (мелочь пузатая), в США - сочтут за низкопоклонство.
С Европой у нас товарооборот 400 млрд.$, С Китаем 100 (в 4 раза меньше).
Нефти больше будем продавать? Мы по ней занимали лишь 5% китайского
рынка. Там Саудовская Аравия генеральный партнер. Китайцы уже и на
Северном морском пути стали в разы (по показателям перевозок) активнее
нас. Мы им на ... не нужны. Кругляк нашего леса и медвежьи лапы - вот
что их интересует. И то не особо. Единственный наш азиатский прорыв
на сегодня заключается в обращении МИДа к тайцам по поводу хулигана
Полонского. Я надеюсь, что выше мы свою планку от плинтуса поднимать
не будем. А потом за нами придут...




Да ув УМКА. Если так рассуждать то всё в этой жизни плохо. Особенно если лично тебе в карман ничего не капает. А кто придёт? либералы, китайцы, американцы, kровавая гэбня?


YMCA
( )
23/03/2013 02:57:26
Re: мда

В той системе, которую сегодня выстроили в РФ (сырьевую окраину),
никто никаких пришествий и не ожидает. Мне такая позиция понятна.
С христианской точки зрения зло мира до второго пришествия И.Христа
преодолено не будет. Все попытки построений на земле эрзацев царства
божия завершаются демонстрацией очередной модели ада. В этом отношении
все социалистические, гуманистические и иные варианты общественной
организации являются утопическими, а по отношению к христианству -
сектантскими. Скажу Вам честно, что в списке, который Вы привели
(от либералов до кровавой гэбни) нет ничего потенциально перспективного
(потому что и быть не может). А на деньги, которые кому-то могут накапать
в карман, можно купить единственное - плохого качества китайскую мигалку
на гроб. Вдруг повезет. И на пропускном пункте иного мира воображаемые
друзья-контролеры засмеются и пропустят без очереди.


патриот
( )
23/03/2013 05:09:13
Re: мда

Умка. С вами трудно спорить.