tyreks
( )
21/11/2011 20:43:17
Опять про вклады в евро

Мама спрашивает - Закрывать ей депозит в евро или нет? И положить ли вырученные рубли на руБЛЁвый депозит?
Не знаю что ей и посоветовать. Вроде евро колбасит не по деццки, а рупь, а что рупь - на@пывал уже рупь хз сколько раз.


Кевара
( )
21/11/2011 20:45:10
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. (0)

---

Крестоносец Джо
( )
21/11/2011 21:09:45
Re: я бы закрыл часть депозита - остальное переложил бы во вклады - доллары и рубли в одинаковой пропорции, ИМХО (-)

хотя многое зависит от того, когда кончается вклад в евро

nasreddin
( )
21/11/2011 22:20:48
Re: Опять про вклады в евро

Поменяй на доллары...

umirАдминистратор
( )
22/11/2011 01:18:04
Re: Опять про вклады в евро

велика ли сумма?

Момент Инерции
( )
22/11/2011 02:14:54
Лучше только в рубли. Вот тут правда редкое для меня ИМХО поставлю. (-)

---

tyreks
( )
22/11/2011 05:12:58
Re: Опять про вклады в евро

Нет, несколько кило, впрочем, для пенсионеров наверно ощутимо.

DuploDoc
( )
22/11/2011 08:49:26
Re: Опять про вклады в евро

Цитата:

Закрывать ей депозит в евро или нет?



срок депозита закончЕлсО? ежели закончЕлсО, то

Цитата:

И положить ли вырученные рубли на руБЛЁвый депозит?



я бы положил на полугодовой.

Ай Джи
( )
22/11/2011 11:56:17
Re: Опять про вклады в евро

Цитата:

Мама спрашивает - Закрывать ей депозит в евро или нет? И положить ли вырученные рубли на руБЛЁвый депозит?
Не знаю что ей и посоветовать. Вроде евро колбасит не по деццки, а рупь, а что рупь - на@пывал уже рупь хз сколько раз.




ИМХО Заработать на вкладе полюбому не удастся.
Для хранения минимизируйте риски. Если сумма позволяет, разбейте на 3-4 части. Откройте вклады в Евро, Долларах, Рублях, швейцарских франках, Йенах, Юанях. Возможны варианты.


тов.Ежов
( )
22/11/2011 14:36:45
Re: Опять про вклады в евро

смотря когда планируется "тратить" депозит. Если хз когда, то откройте новый депозит на пару лет под максимальный % в пределах 700тр в эквиваленте. Продавать евро, покупать бакс на спреде угар будет

ЮристЪ
( )
22/11/2011 15:11:04
В рубля лично я вложусь в Самый Последний момент

А то у нас Папа опять выступит там про "Доктора прислать" или еще чего и рубль, как всегда, пойдет по 3,14зде. Сто раз уже проходили - игра с нашим государством (и с его деньгами) ТОЛЬКО В ОДНИ ВОРОТА и все.
Лично я держу 50/50 $/E. Если были глобальные суммы, то взял бы швейцарских франков.
В принципе норвежская крона не так сильно подвержена колебаниям... Только кто в ней депозит откроет - вопрос. А со Швейцарским франком найти предложение можно.
Динамику валютных цен можно посмотреть тут. И самому по графику понять - что меньше плавает.


тов.Ежов
( )
22/11/2011 15:13:28
Re: В рубля лично я вложусь в Самый Последний момент

Цитата:

А со Швейцарским франком найти предложение можно.


Швайц привязал курс франка к евро 1,2, т.е. незыблемость в прошлом.
Если тратить предстоит в рублях в ближ будущем, то смысла сейчас тарить валюту нет никакого. У меня нпаример предстоят траты в рублях, так я наоборот половину сбережений перевёл в рубли за последние месяцы, благо курс подрос


ЮристЪ
( )
22/11/2011 15:16:33
Будьте любезны,

Подскажите, с каких пор Швейцарская конфедерация привязала свою валюту к Евро?
Ай не могу в сомниловку снести, ибо никак, но что-то СОВСЕМ СИЛЬНО я сомневаюся в такой информации. Если Вы уверены - подкиньте источник. А то что-то у нас фин.отдел меня на смех поднимает за зачитывание в слух Вашего поста


DuploDoc
( )
22/11/2011 15:18:35
Re: В рубля лично я вложусь в Самый Последний момент

Цитата:

Если были глобальные суммы, то взял бы швейцарских франков.



а чем швейцарский франк лучше рубля?

DuploDoc
( )
22/11/2011 15:22:59
Re: Будьте любезны,

Цитата:

Подскажите, с каких пор Швейцарская конфедерация привязала свою валюту к Евро?



с сентября 2011 года. 1.2 франка за евро - минимальная граница обмена.

тов.Ежов
( )
22/11/2011 15:28:29
Re: Будьте любезны,

Цитата:

Подскажите, с каких пор Швейцарская конфедерация привязала свою валюту к Евро?
Ай не могу в сомниловку снести, ибо никак, но что-то СОВСЕМ СИЛЬНО я сомневаюся в такой информации. Если Вы уверены - подкиньте источник. А то что-то у нас фин.отдел меня на смех поднимает за зачитывание в слух Вашего поста



здесь
Ваше счастье, что не я начальник Вашего фин отдела, за такие смекуёчки и глубокие фин познания, уже бы резюме размещали всей командой


ЮристЪ
( )
22/11/2011 15:37:25
Экономические аспекты + политика

а) Швейцария проводит самостоятельную фискальную и эмиссионную политику без оглядки (в разумных пределах) на ЕЦБ и ФРС.
б) госдолг практически отсутствует.
в) уровень инфляции самый смешной в Европе.
г) Страна не подвержена сырьевым или иным кризисам, ибо покупательная способность в мире на ее продукцию (фин.услуги) мало зависят от мировых цен.
Валюта одна из наиболее стабильных - в этом есть и плюсы и минусы (то есть относительно нее остальные колеблются, а она по паритетной покупательной способности примерно на одном месте стоит).


ЮристЪ
( )
22/11/2011 15:40:52
И что там простите написано?

Что швейцарский ЦБ установил некую планку, чтобы не допустить дальнейшего укрепления франка? Простите, но это НИКАКОГО отношения к установлению курса не имеет. И вести речь о том, что швецы "легли под ЕЦБ" - не просто смешно, и малограмотно.
Не нужно путать "тёплое" с "мягким". Те меры, которые в настоящее время приняты для недопущения укрепления курса местной валюты не относятся к фиксации курса в принципе.
Если что - рекомендую почитать что-нибудь стоящее на тему основ фискальной политики.

Кроме этого рекомендую учесть, что речь идет о колебаниях не недельного или даже месячного срока, а более длительного.
Так вот, если посмотреть на индекс цен в конфедерации, то он остается практически неизменным на протяжении многих лет (увы не считая недвижку и еще ряд вещей).
Кстати многое из этого можно и про норвежскую крону сказать, но не все.


тов.Ежов
( )
22/11/2011 15:43:33
смотрю в книгу, вижу болт"Ц+

Цитата:

Валюта одна из наиболее стабильных - в этом есть и плюсы и минусы (то есть относительно нее остальные колеблются, а она по паритетной покупательной способности примерно на одном месте стоит).


пусть будет по Вашему

Sid_Vicious
( )
22/11/2011 16:01:35
Re: Опять про вклады в евро

Если евро рухнет, то и все остальные валюты заденет, мало не покажется. А насколько рубль годится для накоплений увидим после выборов.

umirАдминистратор
( )
22/11/2011 16:38:01
я охреневаю - среди "советников" хоть один финансист есть? (-)

вено

umirАдминистратор
( )
22/11/2011 16:42:43
Re: Опять про вклады в евро

тирексыч, если несколько кило - зачем вообще маме париться? было б хотя бы десяток-другосй кило, тогда есть смысл заморачиваться
а зачем маме вообще депозит в евро?


tyreks
( )
22/11/2011 19:16:57
Re: Опять про вклады в евро

Цитата:

срок депозита закончЕлсО?



До июля будущего года. И процент вроде не плохой - 6,25, но боится, что накроется всё медным тазом.


tyreks
( )
22/11/2011 19:23:58
Re: Опять про вклады в евро

Цитата:

а зачем маме вообще депозит в евро?



На смерть говорит копит И ведь все они наши мамы и папы такие, старой школы, не слушают нас, что всё нормально будет. Ну, и в рублях и долларях тоже есть, конечно, научилась диверсифицировать риски. Пусть лучше живёт долго.


Кевара
( )
22/11/2011 23:27:37
Мне другое интересно.

Хоть один готов как-то возместить возможные убытки? Вот я предложу 50/фифти. Наживу денег на совете - половиной поделюсь. Потеряю - половину кто-то из советчиков готов компенсировать?

DuploDoc
( )
23/11/2011 07:57:01
Re: гыыы+

Цитата:

я охреневаю - среди "советников" хоть один финансист есть?


дык нету жеж есть просто очень умные люди

а с чего конкретно охреневаешь то?


DuploDoc
( )
23/11/2011 08:01:19
Re: Мне другое интересно.

Цитата:

Хоть один готов как-то возместить возможные убытки?


убытки с чего? со вклада в банке? Дык любой вклад ф банке (даже ф трехлитровой) убыточен.

Цитата:

Вот я предложу 50/фифти. Наживу денег на совете - половиной поделюсь.


я тоже очень не люблю работать и очень люблю халяву

umirАдминистратор
( )
23/11/2011 09:11:28
Re: гыыы+

Цитата:

а с чего конкретно охреневаешь то?



с того, что иногда лучше жевать


DuploDoc
( )
23/11/2011 09:13:37
Re: гыыы+

Цитата:

с того, что иногда лучше жевать


кому, из отметиффшихся в веткО?

Исакел
( )
23/11/2011 09:34:19
Re: Мне другое интересно.

Цитата:

Хоть один готов как-то возместить возможные убытки? Вот я предложу 50/фифти. Наживу денег на совете - половиной поделюсь. Потеряю - половину кто-то из советчиков готов компенсировать?



Фин консультанты за бабло дают советы, и то не возмещают убытки
А тут бесплатно.


petitm
( )
23/11/2011 09:41:40
Re: Мне другое интересно.

Цитата:

Фин консультанты за бабло дают советы, и то не возмещают убытки




За что и презираю юристаФФ/АНАЛитего/сорветниГов всяческихх, разработГЕГофф стратегий.
Ты типа бабки ( порой неммеряные забашляй) а за результат я ниАТВЕчаю Имхо - именно гипетрофировання система бизнес основаня на всяких рейтинга/аудитах/ебитдах и привела в ситуацию где все сейчас находится. ХОтя с марксиситкой точки зрения - чем хуже тем лучше - и видимо капитализЬм переживет социализЬм всего лет на 25-30. Так что спекталкь нам гарантирован интересный еще при жизни ( базис AGW печень пермиттев)


DuploDoc
( )
23/11/2011 09:52:29
Re: Опять про вклады в евро

Цитата:

До июля будущего года. И процент вроде не плохой - 6,25, но боится, что накроется всё медным тазом.


шепотом, шоб умирыч не услышал

я бы в такой ситуевине депазыД не трогал бы - пущай лежыД.

а ежели ВСЁ накроиццО медным тазом, то будеД пофеГ, ф каком банке, ф каких бамажках всё хранилось


тов.Ежов
( )
23/11/2011 09:58:57
Re: Мне другое интересно.

Цитата:

Хоть один готов как-то возместить возможные убытки? Вот я предложу 50/фифти. Наживу денег на совете - половиной поделюсь. Потеряю - половину кто-то из советчиков готов компенсировать?



я готов, если сумма депозита не более 699тр или эквивалент.
Я правильно понимаю, что мы будем считать % по вкладу и никаких привязок к инфляциям и прочему?


DuploDoc
( )
23/11/2011 10:45:24
Re: "йа таГ хохоталсО"+

Цитата:

а) Швейцария проводит самостоятельную фискальную и эмиссионную политику без оглядки (в разумных пределах) на ЕЦБ и ФРС.



полный бред


Цитата:

б) госдолг практически отсутствует.



опять бред http://www.bfs.admin.ch/bfs/portal/en/in...ncial/data.html


Цитата:

в) уровень инфляции самый смешной в Европе.



и что? Низкий уровень инфляции свидетельствуеД лишь о том, что достигнут почти оптимальный уровень монетизации экономики.

Цитата:

г) Страна не подвержена сырьевым или иным кризисам, ибо покупательная способность в мире на ее продукцию (фин.услуги) мало зависят от мировых цен.



феерична ващета Швейцария - это не тока и не стока ценный мех финуслуги

Цитата:

Валюта одна из наиболее стабильных


четайте, что об этом думаеД Швейцарский ЦБ

http://www.snb.ch/en/mmr/reference/pre_20110906/source/pre_20110906.en.pdf


ЮристЪ
( )
23/11/2011 11:06:06
Подход не совсем честный :)

То есть если выиграли, то все, а если проиграли, то кто-то один?
Честно будет не так: складываем одинаковую сумму в сходную корзину и через полгода смотрим. Либо оба потеряли - либо оба выиграли. Причем ответственность одинаковая (как в выигрыше, так и в проигрыше).


ЮристЪ
( )
23/11/2011 11:07:55
Умир, если намек на меня,

то я никому и ничего не советовал. Я просто высказал свое мнение, а народ вдруг вступил в дискуссию.

Кевара
( )
23/11/2011 12:23:42
А мама согласная?

Цитата:

...Честно будет не так: складываем одинаковую сумму в сходную корзину и через полгода смотрим. Либо оба потеряли - либо оба выиграли. ....



А чё, Тирекс кому-то предлагает с его мамой сложиться?


petitm
( )
23/11/2011 12:26:05
Re: Опять про вклады в евро

Цитата:

а ежели ВСЁ накроиццО медным тазом, то будеД пофеГ, ф каком банке, ф каких бамажках всё хранилось



вот с чем нельзя не согласиться - плюс мильён


ЮристЪ
( )
23/11/2011 14:06:39
Сцылко

Цитата:

Сцылко




Кста вот действительно ссылка интересная. Вот тут могу и частично согласиться (признаю, что был в этом моменте не прав).


garic99
( )
23/11/2011 20:24:10
Ну до марта 2012 точняк не накроется ничего+

А вот как к этому марту готовицца, вот это тема интересная

tyreks
( )
23/11/2011 20:54:43
Re: Опять про вклады в евро

Цитата:

а ежели ВСЁ накроиццО медным тазом, то будеД пофеГ, ф каком банке, ф каких бамажках всё хранилось



То же к этому вобщем склоняюсь.