ЖЫрный Ачкарик
( )
21/11/2009 02:57:08
И, что характерно +

в реальные спортивные соревнования подобные "рейсеры" не лезут - там совершенно другая история, там надо уметь водить машину на весьма другом уровне... там люди ездят так, что у этих "гонщегов", думаю, шансов не будет даже близко, невзирая на мощность движка. Ну, старая история о том, что толпой набить морду одинокому прохожему - это одно, а попробовать заняться боксом - это другое.

Как-то раз наблюдал, как на Тушинском аэродроме, на смежных треках, тренировались езде по снегу-льду "контраварийщики" на всяко-разных Крутых" тачилах, типа лансера еволюше, субару импреза и т.д. и т.п, а рядом откатывали резину спортсмены (на нивке, паджерике и крузаке)... спортсмены ехали РАЗА В ТРИ быстрее!

Я видел генералов - они пьюи и едят нашу смерть.
Их дети сходят с ума, потому что им нечего больше хотеть (с) БГ

ЗЫ: Насколько я знаю, в Европе за такие "художества", особенно если не в первый раз, или с другими отягчающими обстоятельствами, наказывают очень жестко... есть шанс пожизнено остаться без прав, а также лишиться "инструмента соврешения нарушения" - т.е. попасть на конфискацию аффтомобиля.

ЗЗЫ: А вот в Японии, прежде чем сесть за рудь действительно мощного мотоцикла, надо несколько лет безаварийно и без нарушений кататься на менее мощных, постепенно переходя из класса в класс... с машинами вроде та же система, и не только в Японии... ибо подростки-камикадзе за рулём дорожных снарядов на фиг никому нигде не нужны.