ЖЫрный Ачкарик
( )
20/11/2009 17:51:47
Кеварыч +

Цитата:

кто-нибудь пошёл бы в тюрьму, если бы была возможность отмазаться?



Ты про справедливость, я так понял? Как там это у МалОго ПрЫнца - "суди сам себя, это труднее всего"?

Раньше, говорят, если совершали бесчестный поступок, то стрелялись. Щас вроде как-то попроще стало... хотя - у кого как.

Знаешь чего скажу. Имхо, есть какой-то такой "мировой баланс", что ли. И какие-то вещи человек должен понимать. Если он их не понимает, ему их начинают объяснять... плотно так объяснять... имхо, намного лучше и спокойнее таки всё понять самому, потому что объяснения чем дальше, тем круче. И когда сам себе отмериваешь, получается как-то... менее болезненно, чем когда "навешивают" снаружи.

Я, когда второго своего пацана сбил, в протоколе всё честно написал... мент на меня посмотрел, говорит: "Дурак, ты что пишешь? ты же сам себя сажаешь!" По счастью, я всё-таки почти успел остановиться... Б-г спас... я шёл по Рублевке в черте Москвы (в районе Крылатского) около 140 км/час... пацан даже не видел мою машину... правда, он переходил не по переходу, метрах в 50 от него... там щас загородка и переход-"труба" над дорогой... меня признали виновным и приговорили к штрафу в 100 рублей (1997 год)... у пацана даже легких телесных не оказалось хотя лобовуху мне своей башкой расшиб... но, думаю, тут сказалось ещё то, что мент из разборки пожалел семью пацана - а то им бы пришлось платить страховку, а так Ингосстрах попал.

Я после этого завязал ездить по городу быстрее 80-90... Один хрен на средней скорости это почти не сказывается. И не использую зимой в Москве шипованную резину - при торможении на юз (машина без АБС) это полный звиздец...