тов.Ежов
( )
22/10/2009 17:34:25
про италию так скажу+

Цитата:

могу сказать что мало где требуют изначально. машину дают по обычному. Но если нарушить и вас остановят то могут возникнуть сложности. Другу в Италии выписали штраф за поворот через линию 40 евро, а за отсутсвие МВУ 50 евро.



я проехал Бари-Неаполь-Рим на скоростных банах летят 150-170, у меня навигатор пищал что превышаю, так же видел плакаты автоматическая фиксация скорости, но многие летели как будто и нет ничего. в Неаполе ваще хаос нарушают все, от езды по встречке до проезда на красный. по трамвайным путям вариант в мск шоссе Энтузиастов едут все и даже общественный транспорт аля автобус причём и по полосе встречных рельс, ГАИ не видел ни разу ни с радарами ни с проверкой документов, что есть так это раздача слонов за неоплаченный паркинг с этим в Неаполе засада 1,5евро час круглосуточно и мест нет для парковки всё забито, хотя 90% машин малолитражки и мотороллеры. В Риме таже песня ехали в аэропорт 3раза таксист проехал на красный +по встречке метров 10 проехали. Что удивительно не встретил ни одной пробки, хотя пару раз на бане знак видел "возможно образование пробок". В германии нужно МВУ насчёт везде не скажу, но зимой когда планировал брать машину в Гамбурге просил знакомых узнать в Европакар процедуру, они мне сказали что нужно иметь МВУ обязательно, больше нигде не встречал. С штрафом вашему знакомому сильно повезло