Лора
( )
30/01/2009 10:57:27
У меня недавно машину эвакуатор спёр...

В ГАИ был обнаружен автомат (портал) для оплаты штрафов ГАИ. Так же я его увидела и на штрафстоянке в углу "офиса". Спросила, сколько их в Москве. Оказалось, что в каждом отделении ГАИ стоят.

При выписывании штрафа за неправильную парковку (около метро-всей правой стороной на тротуар) в размере 300 рублей мне было сказанно, что на мне висят неоплаченные штрафы. Развозмущалась, так как всегда оплачиваю. Выяснилось, что, действительно, я должна была снять ксерокопию и отправить в ГАИ. А так я этого не сделала, то с меня 1000 р в документы на машину ... Вызверилась и спросила, что будет, если не заплачу? Машину мне со штрафстоянки не отдадут???!!! Оказалось, что "он в суд на меня бумагу отправит!". Вообщем 300 р были оплаченны в автомате (опять же на руки клянчат деньги), чек был отдан ГАЙцу в окно, мне влепили какой то штамп об оплате на бумажку, которую я отвезла на штрафстоянку, где стояла моя машинка. Причём, надо заметить, припарковали её как по линеечке и даже сообщили, что не орала когда её привезли-сгружали... Из суда повесток нет и вообще тишина по этому поводу...

Относительно эвакуации. Первые сутки бесплатно, потом как то там не хило так за час.

В Москве квитанции пишут только в трех местах. Мне писали на ул. Новобатюнинская, д.14. м. Печатники.
Штраф 300 р. и всё. Эвакуатор бесплатно, но желание парковаться "абы где, лишь бы другим не мешать" пропадает напрочь.

Машинку тащут к ближайшей от места неправильной парковки.

 Адреса и телефоны штафстоянок Москвы 

Главное самое. Они все работают круглосуточно, а оплатить штраф можно прямо на месте -хоть ГАЙцам, хоть аппарату по приему штрафов.
Куда машину утащили сообщают в 02. Или.
Служба перемещения транспортных средств 504-17-24.