Бяка
( )
23/01/2009 12:42:50
да уж

Цитата:

Можете конечно расследование начать, но, думаю, всё равно вас крайним выставят. Свои ошибки они не признают




но бывает что нам пох их признания. рассказывайу:

пришел мне в декабре!!!! 2006 года налог транспортный. за машину которую я продал в октябре 2006 года. там есть коэффициентик показывающий число месяцев владения ТС. у меня должно было быть 10/12 а они прислали 12/12 - ну понятно инфа до них не дошла о снятии ТС с учета вовремя.

я пишу им письмо с приложением доказательств снятия машины с учета в октябре и просьбой пересчитать налог. ничего не плачу.

где то в середине следующего года приходит мну требование об уплате налога опять же 12/12 да еще и пеня. я не плачу и повторно пишу им письмо о том же самом с приложением письма предыдущего и доказательства доставки им предыдущего письма.

в ноябре 2007 года получаю от них правильное уведомление и еще требование об уплате пени. правильное уведомление оплачиваю а на требование пени направляю им письменный отказ в уплате в связи с тем что они сами мудаги.

больше мну не беспокоили.

теперь приходят мну уведомления за 2008 год. на одну машину ситуация один в один как описанная выше. а на вторую еще хуже - уведомление за 2008 год пришло на машину снятую с учета в 2007 году. делаю то же самое - пишу в налоговую письмо с просьбой поправить положение. пока ответа нет.