garic99
( )
23/09/2008 14:44:38
Только что на Новоспасском мосту+

Ехал по Новоспасскому (кажись так назывется мост) от Пролетарки через Москва реку. Мне надо на Дербеневскую, то есть налево. Висят знаки распределения по полосам прямо и прямо и направо. Проезжаю чуть под мост и не доезжая Кожевнической разворачиваюсь через трамвайные пути (ну и сплошную естесна) в сторону Дербеневской, где меня и принимает гаец. Сижу, не ВЫХожу, делаю вид что не тороплюсь (хотя через 20 мин надо быть на Нагатинской). Гаец обслуживает предидущего брата по несчастью.
Подходит, представляется, улыбается:
-Вы развернулись через встречку
-Странно, говорю, я тут постоянно езжу (не вру-почти каждую пятницу за Думкопфом перед префом)
-Ну вот знаки, сплошная еще. Штраф от 1000 до 1500 р.
-Ну простите, говорю-улыбаюсь, взятку в полсуммы не предлагаю, не спорю
-Ну так я вас отпустить не могу. Напишу вам штраф на 700 руб. Не могу отпустить-с меня спрашивают план.
За три минуты рисует постановление за проезд на красный свет!! И просит в течение пары тройки месяцев оплатить. Присылать ничего не надо. Интересуется согласен ли я с ним. Соглашаюсь, улыбаюсь, прощаюсь.
Итого: попал на штраф меньше половины (то есть на 100 р меньше чем предполагаемая взятка) времени ушло явно меньше чем на терки "дяденька возьми" и куда ехал-успел.
Внимание вопрос:
1. Развел ли меня гаец по нарушению?
2. Назовите мне причину по которой я оплачу этот штраф (совесть, гражданское сознание, план путина и т д не канают)