Lokator
( )
29/06/2008 18:52:05
Специально для Техбоссса: в поисках "разводок ГАИ" (+)

Ну вот и вернулся я на той неделе из долгой поездки в Орёл и Белгород. Ездил, как обычно, на машине. За четыре с половиной дня проехал 1.665 км. И на тебе: опять никаких "разводок ГАИ" ! "Как же так??" - думал я про себя, вспоминая страшные истории из авто.сру, выложенные здесь нашим добрым Мистером Правдой. "Что-то здесь не так..." - кружилось в голове. Дорога продолжала уносить меня к горизонту. В Курской области в населенном пункте впереди показался знакомый силуэт в ярко-зелёном жилете и взмах полосатой палки. "Всё!" - промелькнула мысль, - "началось!" Воображение начало рисовать страшную картину: злобные ГАИшники выволакивают моё тело из машины, везут в отделение, где с помощью воронки заливают в рот дешевую водку, под ногти загоняются каленые иголки, а к ногам присоединяются оголенные провода...

- Добрый день! - страшные мысли прервал голос инспектора, подошедшего к моему месту. - Причина остановки - превышение скорости в населенном пункте на 20 км/час. Пожалуйста Ваше водительское, свидетельство о регистрации...

"Разводит, гад!" - промелькнула мысль.

- Пожалуйста, - протянул я требуемые документы.
- Пройдите в машину к моему коллеге, - сказал ГАИшник.

"Вот она, злостная разводка! Есть чего рассказать потом Мистеру Правда!" - начал радоваться я.

- Чем занимаетесь, Локатор Локаторович? - озадачил меня своим вопросом второй ГАИшник, сидящий в патрульной машине.
- Наркотики, оружие, детская проституция , - ответил я.
- Наверное поэтому так спешите... - среагировал гаец. - Ладно, напишем в протоколе ст. 12.9 ч.1. Больше не нарушайте, там впереди опасный участок дороги.

"То есть как??" - опять промелькнуло у меня в голове, - "а где же раскаленные гвозди и удары резиновых дубинок? Где злобные "оборотни в белых халатах"???

- Всего хорошего, - ГАИшник протянул мне документы со штрафной квитанцией на сумму в сто рублей.

На полусогнутых ногах я медленно шёл к своей машине... Настроение было испорчено. Опять никаких "разводок"! Как же потом писать на форум???

Путешествие продолжалось. За целый день до конца дороги в Белгород не было ни одной остановки. Зато было:

- "слепые" водятлы, которые в кромешной тьме экономят лампочки своих рыдванов, в надежде, видимо, передать их своим внукам по наследству;

- предячие камазюки, заправленные отходами мазута;

- обгоны по обочине, в результате чего обгоняющие водятлы зачастую оказывались на том же самом месте, с которого пытались обогнать, не выиграв ни секунды времени, зато напакостив другим участникам движения, подняв тучу пыли и грязи. Всё это в который раз наглядно демонстрирует тот ФАКт, что "многострадальный российский народ" - это народ пакостник, который сначала поднасрёт, а только затем (иногда) думает о последствиях.

Второй день готов было принести надежду. Поздно вечером в Белгороде снова был остановлен по ст. 12.9 ч.2. На этот раз было сказано: "больше не нарушайте!" То есть не был составлен даже протокол! В общем, мне даже как-то неловко. Ехать за тридевять земель в поисках "разводок" и не увидеть таковых. Мистер Правда! Я в депрессии !