disco_72
( )
23/09/2007 16:54:17
Re: Блин, при чем здесь зависть?

Да не накопились у народа никакие вопросы. У него ( у народа) один вопрос, вечный: ПОЧЕМУ НЕ Я? Почему не я сижу в этом Лексусе, почему не я присосался к нефтяной трубе, почему не я трахаю эту роскошную телку и т.д, и т.п. Наконец, почему ОН имеет возможность отмазать свою женщину, а я нет? Зависть и еще раз зависть! И любой представитель народа, еще вчера кричащий о справедливости, о том, что закон для всех один, сегодня вдруг оказавшийся наверху социальной лестницы (неважно, в силу обстоятельств, мошенничества или трудолюбия и упорства), будет грызть горло своим вчерашним собратьям похлеще любого другого.

Вопрос к blazzeru: Представим, что виновницей подобного ДТП оказалась не жена-подруга-дочка-шмара одного из Успешных и Удачливых, а (не дай бог!) жена-подруга-дочка-не безразличная лично Вам женщина? Как бы Вы поступили? Попытались бы отмазать всеми доступными и недоступными способами, либо прочитали лекцию о ПДД и вверили в руки правосудия? Очень интересно.

А разницу между журналистами и журналюгами я попытался объяснить в ответе ув. magnusу. Если Вы этой разницы не видите, мне добавить нечего...
Кстати, для справки. Я не отношусь к племени Успешных и Удачливых, ПДД стараюсь соблюдать, пешеходов пропускаю не только на зебре. Просто одним из немногих своих достоинств считаю отсутствие этой самой Зависти