techbossАдминистратор
( )
22/09/2007 21:59:22
Re: А я, ВЫХушко, не люблю, когда ты кривляешься (заодно про езду без фар) (+)

Цитата:

ну это понятно что по спутнику, меня интересует КАК технически именно спустя времея устанавливается скорость авто на определенном участке дороги


блин, ну ЧТО тут может быть непонятного?! в машине GPS-приемник, есть канал обратной связи (скажем GPRS, а может просто радиопередатчик), по которому передаются координаты в центр слежения. координаты записываются каждые несколько секунд. этот лог хранится некоторое время, значит можно поднять данные, и определить где в такое-то время была машина, и какая у нее была скорость.

почему это не используется для борьбы с нарушителями? а вы подумайте сами - вы бы согласились заплатить несколько килобаксов за такую охранную систему, платить ежемесячную абонентскую плату (отнюдь не 50-100 руб), и чтобы ее еще использовали против вас же самого, присылая вам штрафы за превышение скорости?!
как вы думаете, сколько было бы клиентов у этой фирмы? я думаю ни одного.

а что касается слухов - дык вы предпочитаете черпать сведения из официальных источников? которые говорят, что авария произошла "из-за сложных метеоусловий, помех со стороны неустановленных ТС, водитель был трезв, мащина двигалась с разрешенной скоростью". или что машина сынка иванова двигалась со скоростью 58 км/ч на зеленый свет, а злобная старушка сама бросилась на машину и убилась об нее.
вам такие версии больше нравятся?