Вых
( )
17/09/2007 14:55:20
О! Первонах, с кем можно поспорить! Понеслись по кочкам!

Слово для выступления берет адвокат всех тверских шмар и сисястых блондинок, Вых

Цитата:

данные выводы делаются на основании слов ментов. поэтому корректней было написать "по МНЕНИЮ дпсников прибывших на место ДТП, девушка была в н/с"



В оригинале: Женщина, управлявшая машиной, предположительно, находилась под действием наркотиков
В переводе на русский язык: Ведет себя неадекватно, но алкоголем от нее не пахнет.
И я снова предлагаю провести эКСперимент: Я тебя е@ну по голове так, чтобы у тебя из ушей пошла кровь, а окружающие - выскажут свое мнение об адекватности твоего поведения после этого

Цитата:

говорилось, что "никогда не выдавались". я не знаю, на основании чего это написали. возможно, узнав ФИО девушки, попытались пробить ее по базе ВУ, и обнаружили, что ее там нет. из чего журналажники сделали вывод, что права не выдавались.



Опять же, в оригинале: У 27-летней жительницы Твери Александры П., управлявшей Lexus, не было даже водительского удостоверения, сообщает газета "Твой день".
То есть она прописана в Твери. Значит, и права скорее всего там получала. Значит, по базе московских ментов она не может пробиваться при всем их (ментов) на то желании Нужно отправлять запрос в Тверь. Что возможно и было проделано, после чего права и появились.

Цитата:

слушай, а ты не сомневайся, а сходи-ка в ЖЖ одного из участников этого ДТП и расскажи ему, что не мог он вглядываться в то, горели ли фары лексуса, а значит этот факт не установлен, а значит фары горели (видимо менты именно по такому принципу и будут отмазывать) замечу, что участников и свидетелей этого ДТП было довольно много.



А ты почитай, что ниже умные люди про датчик света в Лексусах пишут! Даже если очень захотеть - то скорее всего не получится на нем без света ехать.

Цитата:

во первых, никто не заставлял ехать с такой скоростью. тем более в дождь.
и причины аварии на 99% как раз в том, что водитель выбрал неправильный скоростной режим (этот если исходить из трезвого состояния)



Вот я и говорю - это единственное, в чем она виновата. И то, в данном случае ее вина минимальна так как она наверняка ехала со скоростью потока
Или ты будешь сейчас утвержать при всем честном народе, что по Кутузе поток идет со скоростью 70 км/час, как было где-то написано? Это даже не смешно!

Цитата:

что значит "зачем"?! ты вообще понимаешь в чем смысл наказания?
или это в игрушки играть - угробить несколько человек?!



Вот я и пытаюсь понять, в первую очередь для себя - А ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ В НАКАЗАНИИ ЧЕЛОВЕКА В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ??? И почему-то мне все больше кажется, что смысла этого нет. Да, наказать кого-то ("сейчас разберемся как следует и накажем кого попало!" (с) ) - это первое и естественное желание. Но все-таки попробуй дать ответ на вопросы "А зачем?" и "Кому от этого будет лучше?"
Ведь речь идет не о сознательном, заранее спланированном убийстве (грабеже, насилии...) а фактически о несчастном случае! В котором крайней оказалась эта девушка... а мог бы оказаться любой.