Prohozhyi
( )
16/08/2006 06:18:44
Отвечаю( + )

Вопрос огромный.Поэтому - по частям.
Сейчас - "Jeep".
Моё предпочтение - SUV.Жена приемлет только седаны,но исключительно с AWD.Японских маши в семье нет и не будет в принципе.Были Вольво,Шевроле..
С удовольствием,(и вероятность большая,что) следующую себе машину возьму Хаммер.Жена,скорее всего оседлает "Бумер".
Минусы американцев - жрут безнин.Не все.Например Импала была достаточно экономичная машина.Джип - прожорлив...С ужасом думаю о Хаммере.Это пожалуй единственный сдерживающий момент.
Способов приобретения авто - три.
1.Сразу заплатить всю сумму.Способ для подержанных машин,в основном.Не дороже 10000$.Если цена выше - то уже кредитование.
2.Кредитование.(что такое:
Цитата:

беспроцентная рассрочка



я не знаю.)
Кредитование,как и во всём мире.Общая цена,плюс проценты,разбивается на колличество месяцев - 36,48 или 60.Вносится,как депозит оплата за один месяц,и машина твоя.Можешь продать,(выплатив всё,что с тебя полагается),делать тюнниг,короче - что хочешь...
3.Лизинг.Это,как прокат.Берешь на 2,3 или 4 года.Машина принадлежит не тебе.Ничего в ней делать не имеешь права.Платишь меньше,чем при кредитовании.
Пример: Мой Джип в лизинге.Плачу 500$ в месяц.Лизинг на 4 года.По окончании - отогнал на дилершип,отдал ключи и ничего никому не должен.Если бы был на кредитовании - платил бы 750$ в месяц,за те же 4 года.
После лизинга ты вроде без машины,но пошёл взял другую и опять ездишь на новой и горя не знаешь.
Хотя после кредитования - машина твоя и ничего никому не платишь,но начинаются ремонты и т.д.
И на лизинговые и на кредитование - гарантия."От бампера до бампера".Или 4 года,или 80000км.(Что подойдёт раньше).
Замена масла и ТО,(техническое обслуживание), за свой счёт.Но это - необременительно и безгиморно.Случись серьёзная поломка,тебе предоставляется оплачиваемая дилершипом другая машина в прокат,пока твоя чинится.
Ремонтироваться и обслуживаться можешь,где угодно...Я,например масло меняю и ТО провожу у своего механика,который и мой трак обслуживает.А серьёзный ремонт Джипа,случись чего,поеду на бесплатное - в дилершип.
Конец первой части.

С Уважением!