PLI-PLI
( )
10/07/2006 10:10:35
Итоги

Как и планировал посетил в эти выходные город на Неве. Общее впечатление - супер. Мне всё очень понравилось.
Тему раскрывать не буду , но скажу - было, было очень здорово.
Итак про путь.
Подъём был произведён в 4 утра. Через 40 минут я с другом усаживался в авто. Как добрались до ленинградки - это не интересно. Единственный момент - раскочегарил свой Лансерок до 195 (по спидометру), чему сам был удивлён.
Обнулил одометр возле Рольфа и старт. Время 5-20 утра. Поток не большой, но народ по утряне спешит на дачи, да такие же как мы путешественники едут в Питер.Изначально поставил себе задачу - ехать быстро, но не нарывацца (забегая вперёд скажу что выполнил). Обгоняет Хонда CR-V с питерскими номерами, пристраиваюсь за ней. Шпарим 150. Проехали Зелек, остановился на запрвку, полный бак и снова в путь. Несмотря на ранний час до Клина 3 засады. А вот и Хондочка уныло стоит возле патрульной десятки - несвезло.
Ленинградка радует ровным асфальтом, два ряда в каждом направлении. Двигаюсь в ритме "тапка в пол", фур мало, навстречу много автовозов с Фордами,Тоётами, из Москвы Логаны, везут так же и Лады, и Волги.
Послне Клина обгоняет Мада 3, Примера, о! да это наши тральщики!
Идут 180, притопил и приклеился за ними.
Так слётаной тройкой и летим 170-180.
До Твери ещё засад пять, но все успешно пройдены.
На Мазде парниреально без башни - разметка практически пох, пошла трёхрядка, парни при любой возможности выезжают и вбгоняют всё, что идёт меньше 150, а таких мало.
Такой тройкой лети км 200, потом Примера свернула, мы вдвоём.
Проехали Тверскую губернию.
Кстати, рекомендую заправляться именно там - самый дешовый бензин. 95 стоит 17-30, 17-50.
Прощёлкали клюво, не залились, а в Новгородской он уже 18-70. А в Питере 19-70 !!
Остановка, заправляемся проехав 415 км за 3 часа 40минут. Неплохо!
Банка 7UP, сажаю друга за руль и оставшийся путь проделываю пассажиром.
Больше всего убила трасса в Новгородской. Колеи в асфальте, узкая однополоска, местами дорога выглядит так, словно её не ремонтировали лет 10. И это федеральная трасса между двумя столицами !!! Позор!!!
Км 70 хреновой дороги и очудо! Дорога расширилась, покрытие ровное, снова 5 тысяч оборотов выдаёт 4G18.
С 8 до 9 у гайцев пересменка, лететь можно на опасаясь засад, часам к 10 они снова вылезают на ловлю.
Остаток пути пролетели без приключений.
К сожалению пока заправлялись Мазда ускакала от нас, ехали тише, но всё равно въехали в город в 11-50.
Навстечу поток дачников, пробка км 10, ну как у нас в субботу.
Да, ещё минут 10 стояли в Новгородской, идёт ремонт и пропускали машины со встречки.
В Питере поразило отсутствие толпы на улицах, очень понравился Московский проспект.
Купили карту в магазине на заправке. Вместе с парой бутылок воды 230 рЭ!! Я в ахуе!
По Лиговскому доехали до Невского, где нашли наш отельчик.
Потом была культурная программа, словом вернулся я только в 3 часа ночи и рухнул спать.
Уже в 7 утра мы проснулись и решили стартануть обратно
Сборы, завтрак, старт в 7-50.
Чуток поплутав в 8-10 встали на трассу.
И буквально через 15 км попали в первую засаду. 112 км в деревне.
100 рЭ и мы снова наматываем мили на кардан.
Бензин в Ленинградской области 18-30, нормуль (могу ошибаться, всю обратную дорогу пил пиво, за рулём сидел наш молодой товарищ, который присоединился к нам в Питере).
Топил он реально, Средняя скорость где-то 110-115 получалась.
Из приключений это попытка гайца остановить нас в деревне, когда летели 160.
Помахал он нам палкой, а так как нам стало жалко 500 сотен , мы останавливаться не стали. Было это перед Тверью. Км через 5 ещё один мужичёк в сером размахивая палкой хотел что-то нам сказать, но мы снова решили, что нам он не интересен,объехали его.
Дело стало скверно попахивать и я дал команду свернуть в Тверь.
Мы спокойно проехали через город, онова вышли на трассу, благополучно миновали стационарный пост, притопили... и снова попали в засаду.
Правда, здесь обошлось полтиником, 75 км при разрешенных 60.
В ответна нашу купюру, нам сообщили об очередной засаде через 8 км, порекомендовали ехать аккуратнее, что мы и сделали.
Конечно пробка под Солнечногорском сорвала попытку поставит рекорд прохождения трассы , обратно в Москву мы въехали спустя 7 с половиной часов покинув культурную столицу нашей родины.
Мне Питер очень понравился, а какие девушки там!
Обязательно поеду туда вновь!