Бяка
( )
17/05/2005 14:13:08
Не согласный я!

Давайте немного отвлечемся .... в 1985 году на Дальнем Востоке не было праворульных машин ... и ничего - никто не умер.... так что говорить о некоей богом данности бессмысленно.

И ГИБДД ничего не надо менять - праворульная машина и сегодня не может честно пройти техосмотр - требованиям не соответствует - хотя бы по углам рассеяния фар. Все талончики ТО на Дальнем Востоке - купленные или ваще левые. А то что в стране с правосторонним движением руль должен быть слева - это очевидное требование безопасности движения.

Не надо путать божий дар с яичницей. Соотношение цена/качество у подержанных японок хорошее - и в этом корень вопроса. То есть, переводя с русского непонятного на русский понятный - покупаем и ездим потому как ДЕШЕВО. Но позвольте, а ведь просто взять и украсть машину - еще дешевле - можно сказать совсем бесплатно - так что - будем воровать? Или будем убивать за деньги? Почему то не убиваем....наверное потому что это преступление...А скажите - ездить за рулем в стельку пьяным - не преступление? А ездить на машине технически не исправной - не преступление? Так почему же ездить на машине потенциально опасной - потому как правый руль - это считается нормальным? Давайте тогда вообще игнорировать ПДД - ездить 120 км/ч при ограничении 40, давить пешеходов на "зебре" и т.д. Ни в одной стране мира (насколько я знаю) не поставят на учет машину с иным расположением руля - потому как это ОПАСНО!

А то что наш автопром не выпускает приличных машин - так не покупайте. Покупайте мерседес. Кстати нормальны подержанные и новые леворульные машины тоже дают здоровую конкуренцию отечественному автопрому. Денег нет? А голова есть? руки ноги есть? Так зарабатывайте. Желательно не убивая и не воруя. Покупайте корейские - тоже дешевые. Не получается зарабатывать? Заводы, фабрики стоят? Так это совсем другой вопрос. Давайте тогда соберемся по поводу "мудрой экономической политики" нашего великого вождя и учителя ВВП и главы его администрации которые сегодня в Мещанском суде улучшают инвестиционный климат России - вот это будет по существу правильно. А то как за Единую Россию руки поднимать - так все "за"... и у Мещанского суда я сегодня что то не видал никого на праворуких машинах.

Так что, извините, господа. Я - не с вами! Я - против праворуких машин, просто потому как это ОПАСНО! И я против того чтобы безопасностью людей жертвовали ради сэкономленных пары тысяч баксов.