tibetman
( )
23/12/2018 22:11:11
Re: А вот какие меры по «борьбе с пробками» нам предлагают жулик Собакин и вор Ликсутов в 2019 году:

Цитата:


1. Введение штрафа за превышение скорости менее чем на 20 км/ч.
Нас хотят убедить, что таким образом пытаются «бороться» со смертностью на дорогах, но так ли много ДТП со смертельным исходом происходит по причине превышения скорости на 1-20 км/ч?
А приведёт всё это только к одному жулик Собякин и вор Ликсутов значительно увеличат свой доход от собираемых с автовладельцев поборов штрафов, а скорость движения по дорогам снизится.



То что такое случится было сразу понятно.
Сперва дали привыкнуть к камерам, все согласились, что они не обманывают, замеряют скорость верно. Заодно обкатали систему штрафования. Теперь можно указывать любую скорость.

На днях делал КАСКО, поймал себя на мысли, что снижение скорости сыграет на руку страховым, которые активно продают страховку с франшизой. Страховаться все равно надо, а на маленьких скоростях количество ДТП с большими повреждениями снизится.

Цитата:


2. На общественном транспорте отменяется такой удобный билет на 60 поездок действующий 90 дней.
Я его всегда брал и хватало мне его на 1,5-3 месяца, брать единый на месяц для меня нет смысла, я не столько много езжу… Значит теперь придётся забить на общественный транспорт, который ходит не пойми как и с валидатором только у передней двери и чаще ездить на своём авто, усугубляя при этом и без того непростую ситуацию на дорогах.



Про билет не слышал, но новость действительно неприятная, и правда, может быть теперь будет проще на машине лишный раз съездить.
С валидаторами реальная глупость или халатность или распил. Все кто собираются оплачивать все равно стоят в очереди в первую дверь.

Кстати, вы обратили внимание на устройства безопасности от сбесившихся автобусов перед входами в метро? Это сколько же денег угрохали на такой проект?