Праповедник
( )
28/06/2012 10:20:20
подстава на скорость

Где-то ближе к 4 утра ехал по Алтафьевскому шоссе от Ботанической улицы в сторону МКАДа. Машин не было вообще. Пустая дорога. Встал в среднем ряду на светофоре. Подъезжает сзади какой-то внедорожник. Тронулись. Смотрю - у меня антирадар орет дурным голосом . Ну думаю, ладно. До 70 км /час довел скорость . Еду. Антирадар орет. Сзади машина прилипилась прям к спине. Слева и справа полосы свободные. Еду, не понимаю, чего водила хочет. А он чуть ли не под самый бампер мне утыкается сзади. Подгоняет типа. Антирадар все орет. Смотрю - тачка не гайцовская, но не понимаю, почему не обгоняет и не уходит в другие полосы. А он как ужаленный, то отпустит меня немного, то опять к самой спине подъезжает. Еду ровно 70, резко не торможу, что бы не испугать и не скинуть с хвоста, но и скорость не увеличиваю. Дорога вообще пустая. Антирадар все поет. Странно думаю, откуда столько радаров тут. Долго очень меня дяденька пытался подгонать. Километров пять наверное где-то. Мне даже стало интересно, думаю, сейчас обгонит, поеду я уже его кошмарить.....делать нечего все равно.
В районе Костромской, видно поняв, что меня не сбить с верного пути, резко обгоняет и уходит вперед (впереди вдали появилась какая-то машина).
В общем смотрю, обгоняет он меня, а сзади в тандеме с ним ДПСники, без света и мигалок. Поехали вместе вперед догонять какого-то терпилу. И тут же прекратилось пиликанье антирадара.....
Только потом я понял, что меня хотели на скорость нахлобучить. Гайцы ехали сзади дяденьки без света, их вообще не было видно в зеркала заднего и бокового вида. Думаю, набери я приличную скорость, дяденька ушел бы в сторону, и меня бы срисовали бы на штраф за превышение...
Уроды и провокаторы.