ЖЫрный Ачкарик
( )
09/04/2012 13:50:16
Re: О вкусах не спорят.....( + )

Цитата:

корейцы и прочие французы


Вот этих я бы в одну кучу не складывал. Корейцы - это всё-таки имхо последователи йапонцев (у которых, собственно, машины и копируют ). Т.е. имеет место быть некая практичность (имхо) и целесообразность, в сочетании с надежностью и отсутствие стремления навернуть самый супер-пупер хай-тек (что, как мне кажется, свойственно немцам).

А вот французы... странные машины   такое ощущение, что их основное стремление - выипнуццо, и пофиг на собственно характеристики, надёжность и ремонтопригодность. (О Логане-Дачии не говорю, это отдельный проект).

Помните аник про рай и ад? Ну, что рай - это русская жена, американская зарплата, китайская кухня и английский дом, а ад - американская жена, русская зарплата, английская кухня и китайский дом... знакомые ивропейцы (скандинавы) ещё приплюсовали сюда немецкие машины и французское вино (в рай) и, соответственно, французские машины и немецкое вино...

Хотя вино лично мне последнее время больше нравится чилийское  после него французское - как будто водой разбавленное