ЖЫрный Ачкарик
( )
09/11/2011 13:51:51
Re: Прочитал, спасибо!

Цитата:

А она реально заводится с расстояния 1000 метров?
Мне бы желательно чтобы хотя бы с 300 метров она гарантированно заводилась! А то брал Шер-Хан 6 и тоже написано что запускается с 1500 м, а на деле - уже с 200 м - проблемы



Увы, но тут всё очень сильно зависит не только от расстояния, но и от наличия на пути препятствий, поглощающих радиоволны, а также общей "засоренности" эфира (так, например, в маскве есть немало мест, где из-за сильных радипомех очень глючно работают радиобрелки). Так что нужно пробовать в реальном месте... в чистом-то поле 1000 метров нивапрос. Думаю, метров 300, особенно если машина находится в прямой видимости, вполне реально. Кроме того, радиобрелок вебасты (во всяком случае, который у меня на ку5) с двухсторонней связью, так что можно понять, включилась подогревалка или нет.

Мне проще - всего-то с 6 этажа дома до улицы прямо внизу, не более 150-200 метров. На сервисе ауди мне говорили, что 200-300 метров - практически 100% гарантия (но см. выше про радиопомехи).

Ещё пару моментов насчёт вебасты: а) остаток бензина (соляры) в баке должен быть не менее 25%, аккумулятор должен быть заряжен не менее чем на... не помню... процентов 75, что ли. Но, опять же - если эта штука не включается, на брелке видно.

На ку5 в систему предпусковой подготовки встроено также управление кондиционером (чтобы в жару машина охладилась перед тем, как садиться в неё). Запускается с того же радиобрелка, что и вебаста... возможно, Вас заинтересует эта опция.

Ну, и батарейки в брелке нужно регулярно менять

ЗЫ: Мне думается, нужно брать "фирменный" отопитель, особенно если цены не отличаются - во избежание недоразумений с гарантией.